Юная шахматистка Э. Лимановская получит от думы денежное вознаграждение

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Денежное вознаграждение в размере 747 евро из бюджета Даугавпилса получит юная горожанка Элизабет Лимановская за достижения в игре в быстрые шахматы.  

Согласно действующим уже несколько лет правилам самоуправления,  Элизабет Лимановская получит поощрение за занятое 3-е место на юношеском чемпионатае Европы по быстрым шахматам, который прошёл в Таллинне 12-17 ноября прошлого года.  

В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 13 стран. Элизабет показала очень хороший результат, популяризируя таким образом не только Латвию, но и имя родного Даугавпилса, сообщает самоуправление.

Также отметим, что на чемпионате по решению шахматных задач Э. Лимановская взяла золото среди девушек в группе до 14 лет (31 очко, 9-е место в общем зачете), а на турнире по быстрым шахматам стала пятой в своей возрастной группе (4,5 очка из 8-ми возможных).

Тренер Э. Лимановской денежного вознаграждения не получит, так как по правилам думы, подобную награду могут получить лишь задекларированные в Даугавпилсе тренеры, а тренер Э. Лимановской задекларирован в Риге.

Утверждая решение о награждении Э. Лимановской, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы выразили радость по поводу того, шахматы, пусть и быстрые, добавились к перечню видов спорта, в которых преуспевают местные спортсмены.


Написать комментарий