Портал: организаторы «Новой волны» планируют летом в Юрмале другое мероприятие 6

фото: infostarlife.ru
фото: infostarlife.ru

Устроители покинувшего Латвию фестиваля "Новая волна" проведут в июле этого года в концертном зале "Дзинтари" другое мероприятие - в ином формате и под другим названием, пишет портал Rus.lsm.lv со ссылкой на анонимный осведомленный источник.

По всей видимости, в Юрмале пройдет многодневное шоу с участием известных российских артистов эстрады.

По сведениям Rus.lsm.lv, мероприятие будет связано с одним из основателей "Новой волны" композитором Игорем Крутым. В данный момент его представители ведут переговоры об аренде концертного зала "Дзинтари". Прямой телетрансляции концертов не предполагается.

"Министр культуры России Владимир Мединский приказал всем дислоцированным в Юрмале телефестивалям возвращаться на родину. Так и поступили "Юрмалина" и "Голосящий Кивин". Крутому пригрозили на уровне Кремля, что можете делать свой фестиваль в Юрмале, но тогда не будет никаких прямых трансляций по Российскому телевидению, - заявил источник. - Кроме того, те из известных артистов, кто выступит в Юрмале, будут не допущены к многочисленным телесъемкам на популярнейших российских телеканалах, а для звезд это однозначно смертный приговор".

Со временем политическая ситуация может измениться в лучшую сторону, и "Новая волна" вернется на свое место в "Дзинтари, причем в то же самое время (июль-август), которое организаторы музыкального шоу, судя по всему, действительно не желают терять.

"Чтобы не терять место, Игорь Яковлевич [Крутой] придумал новый вариант", — сообщил источник.

Подтвердить эту информацию по другим каналам Rus.lsm.lv пока не удалось. Судя по сайту резервации билетов на культурные мероприятия bilesuserviss.lv, конец июля-августа, когда традиционно проходит "Новая волна", пока не заполнен.

В начале этой недели руководитель концертного зала "Дзинтари" Гунтар Кирсис заявил: "Существует огромное количество различных компаний, которые проявили особый интерес к числам, в которые обычно проходила "Новая Волна". Говорить о том, что Юрмалу можно будет закрыть только лишь потому, что российский фестиваль переехал в другое место, было бы неправильно".

26 февраля в "Арена Рига" пройдет юбилейный юбилейный концерт Игоря Крутого с участием Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Ирины Дубцовой, Александра Серова и других артистов, входящих в "команду Крутого". Возможно, тогда и станут известны подробности относительно летнего мероприятия, пишет Rus.lsm.lv.


Написать комментарий

A zachem nam vatniki, golosjaschie pod faneru? PUSTj v rashke golosjat!

Крыса...

ну не могут они без латвии!

"ну не могут они без латвии! " vova

Особенно без тебя VOVAN

"A zachem nam vatniki, golosjaschie pod faneru? PUSTj v rashke golosjat!" Гость

А если они в фуфайках приедут, тогда можно?

честно говоря не верю. по-моему совместный сайт общественного, читай государственного радио и ТВ ЛСМ.ЛВ и власти Юрмалы тупо выдают желаемое ими за действительное.

Написать комментарий