Генсек НАТО не видит прямой угрозы странам Балтии со стороны России 3

фото: Reuters
фото: Reuters

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не видит немедленной прямой угрозы странам Балтии, Польше, Болгарии и Румынии со стороны РФ. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.

"Нет конкретной немедленной угрозы. Причиной того, что мы увеличиваем присутствие в восточной части альянса, размещаем силы повышенной готовности, увеличиваем численность сил реагирования НАТО, является реакция на поведение РФ на востоке и то, что мы видели в Грузии и Молдавии, но также реакция на то, что мы видим на юге", — сказал генсек, отвечая на вопрос о том, считает ли он, что странам Балтии, Польше, Болгарии и Румынии грозит реальная угроза российской агрессии в данный момент или в будущем.


Написать комментарий

Tju,- prjamo-taki i ne vidit, a sto sluchilos?

конечно, в данный момент прямой угрозы нет. россия глубоко завязла в конфликте на украине, все силы брошены туда. и это будет продолжаться еще долго.

проблема в том, что такое поведение - нападать на соседние, православные страны - опасно потенциально. именно поэтому усиливаются возможности быстрого реагирования нато - чтобы быть готовыми, если путину опять моча стукнет в голову.

"Все предишь? За бугром то хорошо сидеть и обсуждать. Сегодня с Украиной все закончится. Хохлов сольют. Русофоб, успокойся, твои точно проиграли," Гость

от разговора о халве во рту слаще не станет.

кстати, как вам, приятно в еврозоне-то глотку рвать за россию? так что это вы за бугром, сидите и радуйтесь, что вас это не коснулось.

Написать комментарий