Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1

фото:  islamidavet.com
фото: islamidavet.com

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

«Госсекретарь будет стремиться поддерживать усилия украинцев вернуться к серьезным переговорам и будет предлагать любую поддержку со стороны США в таких дипломатических рамках, которые могут принести успех», – заявил представитель госдепартамента США, который направился в Киев в составе американской делегации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

По данным Reuters, США намерены предоставить дополнительно 14,6 млн долларов в качестве гуманитарной помощи Украине.

30 января представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что госсекретарь США Джон Керри прибудет в Киев 5 февраля. По ее словам, в Киеве госсекретарь будет обсуждать «совместную работу по деэскалации ситуации на местах».

Перед этим стало известно, что Керри собирается провести переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым на Мюнхенской конференции, которая пройдет 6-8 февраля.

Напомним также, 30 января сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву. Какие именно претензии у Керри к Украине, неизвестно. Ясно лишь, что доноры разочарованы ходом реформ в Киеве.

Во время работы миссии МВФ вскрылись старые проблемы: непокрытый дефицит госбюджета, завышенные социальные расходы и полное непонимание, за счет чего гасить дефицит Нафтогаза.


Написать комментарий

Hvalit nezacto - dlja nachala krasnaja kartocka!