Содержание преступников из ЕС обходится Великобритании в £110 миллионов

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Официальные данные, обнародованные министерством юстиции, показывают, что количество преступников из стран ЕС в тюрьмах Великобритании стремительно растет.

Так, за последние четыре года британские правоохранители отправили за решетку 3,000 европейских мигрантов, что на 60% больше, чем в аналогичный период до 2010 года.

По предварительным подсчетам, содержание такой массы криминальных элементов обходится британским налогоплательщикам в сумму £110 миллионов, что составляет £36,000 в год за одно тюремное место.

Как сообщается, две трети иностранных заключенных – это выходцы из государств Восточной Европы, включая Польшу, Литву, Румынию и Албанию. Оставшаяся треть приходится на другие 12 государств-членов ЕС, информирует Ruconnect.co.uk.

В частности, свои сроки в британских пенитенциарных учреждениях отбывают 905 поляков. Среди них – банда из четырех человек, жестоко избившая преподавателя в доме на юго-западе Лондона. Эти преступники в общей сложности получили 64 года тюрьмы.

В свете этого общественные организации Великобритании недовольны тем, что девять государств ЕС так и не подписали договор об обмене заключенными, принуждая британцев платить по счету.

В свою очередь в правительстве заявили, что будут принимать новые меры для скорейшей депортации преступников-иностранцев, чтобы уменьшить нагрузку на исправительные учреждения страны.


Написать комментарий