Обама обдумает поставки оружия на Украину 10

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Президент США Барак Обама учтет предложение Эштона Картера, являющегося кандидатом на пост главы Пентагона, о поставках вооружений на Украину. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в среду, 4 февраля, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Обама, как отметил Эрнест, ценит мнение Картера, «и учтет его в своих последующих решениях». В то же время спикер Белого дома исключил возможность поставок Украине вооружений в таком объеме, чтобы вывести ее армию на один уровень с российской.

Ранее Картер, выступая на заседании сенатского комитета по вооруженным силам, заявил, что «склоняется» к поставкам вооружений Украине из-за необходимости поддержки украинского правительства. При этом он подчеркнул, что данный вопрос требует дополнительного обсуждения. Картер также высказался за продолжение экономического и политического давления на Россию.

Обама предложил кандидатуру 60-летнего Эштона Картера на пост нового министра обороны 6 декабря 2014 года. Как ожидается, Картер, которого широко поддерживают как республиканцы, так и демократы, будет утвержден на своем посту уже в ближайшее время.

1 февраля стало известно, что высокопоставленные американские чиновники и военные вновь начали рассматривать возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. В частности, эту идею поддерживает главком НАТО в Европе Филип Бридлав. Данный вопрос будет обсуждаться на этой неделе в ходе визита в Киев госсекретаря США Джона Керри. В то же время представитель Госдепа Джен Псаки подчеркнула, что пока США не приняли окончательного решения.


Написать комментарий

Дорогую цену платят люди за твердолобость. Донецк в 76% в свое время проголосовал за выход Украины из состава СССР.

"Сейчас укропы опять бомбят Донбасс фосфорными бомбами и никто этого не хочет видеть. Там люди гибнут, какая же тварь америка, это ее рук кровавых дел и хочет хохлам опять поставить оружие и кто тогда за мир? Кто агрессор? Достали уже врать постоянно и винить Россию." Гость

агрессор в этой ситуации - россия. путин несет личную ответсвенность за смерть каждого украинского и российского солдата, за смерть каждого украинца и русского, и за смерть 298 человек, которые летели в сбитом боинге.

путин должен оказаться в гааге. если для этого требуются поставки американского оружия - so be it.

"Ты не изменился, все псаки слушаешь. Все давно уже прояснилось. Про боинг вообще не стоит шутить так, Чудной ты. Твой пустой бред, не имеет ни какого подтверждения и не будет.про доллар забыл и про евро не забудь. " Гость

я боюсь вы не поняли своей ситуации. подтверждение сейчас ожидают от вас. о том, что вы НЕ воюете в украине, НЕ сбивали боинг и.т.д. а пока ВЫ не предоставили убедительных доказательств, у ВСЕГО мира есть на этот счет свое мнение, и ВЫ будете гнить под санкциями.

так что смените пластинку. еще на животе ползать будете.

"Европа уже страдает от санкций, придурок." Гость

:-)

так страдает, так страдает, что жить не может.

:-)

""Ты не изменился, все псаки слушаешь. Все давно уже прояснилось. Про боинг вообще не стоит шутить так, Чудной ты. Твой пустой бред, не имеет ни какого подтверждения и не будет.про доллар забыл и про евро не забудь. "<br />я боюсь вы не поняли своей ситуации. подтверждение сейчас ожидают от вас. о том, что вы НЕ воюете в украине, НЕ сбивали боинг и.т.д. а пока ВЫ не предоставили убедительных доказательств, у ВСЕГО мира есть на этот счет свое мнение, и ВЫ будете гнить под санкциями. так что смените пластинку. еще на животе ползать будете." странник

у сша столько спутников-шпионов а ни один заснять рос войска неможет,расследование по Боингу-замерзло,какие убедительные доказательства????странник шел бы ты к ИГИЛ демократию полировать!

"Мнение можешь себе засунуть в одно место, весь мир и ты не предоставил ни одного доказательства, один пустой разговор. НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а вот с другой стороны очень мног и главное, что вашингтон это все начал, ты не в курсе, обама сам признался. Войск российских тоже нет. Это Киев признал. Каратели из Киева бомбят города Донбасса, градами, смерч, ураган, фосфорными бомбами и это зафиксировало ОБСЕ. Перестань бредить, русофоб, твои уже проиграли. Санкции можешь засунуть туда же, чудной ты." Гость

я еще раз повторяю - вы не поняли ситуации.

никто не обязан ничего доказывать обвиняемому. наоборот, в интересах обвиняемого доказать, что он не причастен к преступлению, в котором его обвиняют. а то санкции уже действуют, рубль рухнул в два раза, яйца вам уже зажимают, а вы все визжите - докажите, докажите.

поздно уже. теперь ВЫ должны доказать, что вы не причем. а мы будем глубокомысленно размышлять - поверить этому там, или нет? закрутить ему яйца покрепче, или может ослабить чуток? или оставить как есть? нет, оставим как есть, пожалуй, не убедительно. врет ведь все.

вот так вот. но я вам даю шанс. докажите мне, что россия не участвует в войне против украины. хотя бы одного переубедите :-)

"Слышь чудик, завтра в Москву приедут, Меркель и Олланд обсуждать с Путиным ситуацию на Украине, заметь не вызвали Путина, а к нему приедут. Если у тебя мозг есть, ты поймешь." Гость

ну да. путин-то персона нон грата в европах :-)

"Может кто в теме, странник, это что за чмо? Он же больной." Гость

странник здесь единственный адекватный. еще будете сожалеть, что морду воротили и не желали слушать правду-матку.

"Правду матку говорят только хохлы и псаки. " Гость

а может я хохол?

:-)

"Конечно ты самый умный здесь, но только после обамы, того прет мания величия. Сидишь за бугром, ты в Д-пилсе давно был? Усираешься здесь, патриот продажный." Гость

я не из-за бугра. но в вашем д-пилсе был давно, действительно. это к делу как-нибудь относится?

Написать комментарий