Бондарс: стану президентом – продолжу говорить по-русски 21

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Безопасность латвийского государства во многом зависит от сплоченности общества, считает депутат от партии "Латвийское Объединение регионов" Мартиньш Бондарс.

Такое мнение политик выразил в интервью радио Baltkom, комментируя задачи будущего президента страны, выборы которого состоятся уже в мае этого года.

"Чем больше единства среди людей в стране, тем меньше опасность, что что-то может произойти. Это касается не только этнических вопросов, но и всех спектров общественных отношений", - указал политик, признав что латвийскому обществу стоит поучиться взаимопониманию между этническими группами.

"Мы смотрим каждый со своей стороны и не умеем обсуждать те вопросы, которые нас волнуют, например, как общество смотрит на события 1940 годов и не только", - сказал Бондарс.

На вопрос о том, готов ли господин Бондарс в случае своего избрания на пост президента продолжать говорить на русском языке, политик ответил утвердительно.

"Я делаю это сейчас и не вижу проблем, почему бы не продолжать говорить на русском языке в дальнейшем", - сказал вероятный кандидат на пост президента Латвии, добавив, что не в языке дело.

Политик также добавил, что Латвией должен руководить президент, содействующий экономическому развитию и благосостоянию народа.

Как сообщалось, Латвийское объединение регионов (ЛОР) в конце января приняло решение рассмотреть возможность выдвижения кандидатуры депутата Сейма Мартиньша Бондарса на пост президента Латвии.

Член правления ЛОР Дайнис Лиепиньш сообщил, что партия должна принять решение о выдвижении кандидатуры Бондарса до 15 февраля.

Сам Мартиньш Бондарс в своем микроблоге Twitter сообщил, что согласен стать кандидатом на пост президента Латвии от Латвийского объединения регионов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Все они такие правильные,но,только на период выборов.

"Следующий президент будет говорить с народом Латвии только по-русски." Баба Ванга

Sasapņojies krievu vaņķa iedzer rīta 100 gramus poļegčajet :D

"Следующий президент будет говорить с народом Латвии только по-русски." Баба Ванга

Возможен вариант: по-немецки, старые хозяева вернутся.

""Следующий президент будет говорить с народом Латвии только по-русски."<br />Sasapņojies krievu vaņķa iedzer rīta 100 gramus poļegčajet :D" Гость

латыши пьяницы и всё на свой аршин меряют.

Где то это уже слышалиююювроде какой то кандидат которого в зоопарке выбирали если не ошибаюсь тоже заявлял-БУДУ говорить по Русски но быстро выздоровел...В стае шакалов общение на другом языке невозможно...

Следующим Президентом Латвии будет человек из рода Левии. Он долго жил в Германии...

смейтесь, смейтесь, а вот реальный кандидат рынкевич, его штаты уже приласкали, а назначение идёт оттуда.

"смейтесь, смейтесь, а вот реальный кандидат рынкевич, его штаты уже приласкали, а назначение идёт оттуда. " Гость

Это что? Президента Латвии тогда будут тр*хать залётные голуби?!? :)

"Следующим Президентом Латвии будет человек из рода Левии. Он долго жил в Германии..." Гость

Левитс будет Президентом.

Власть предержащие лица Латвии являются марионетками в руках хозяев. Какая нам разница на каком языке кукла озвучит директивы госдепа США?

Все начинают с хороших обещаний.

Фрейберга тоже обещала говорить по-- русски , что через 1 год выучит и заговорит, тк население Латвии почти 50 на 50 . Стала президентом и сказала в интервью с Гусманом, что пусть все русские учат латышский, а я не собираюсь говорить по-- русски. ( Это интервью было по ПБК ). Приближаются выборы и начинают давать обещания русским и русскоязычным.

"Где то это уже слышалиююювроде какой то кандидат которого в зоопарке выбирали если не ошибаюсь тоже заявлял-БУДУ говорить по Русски но быстро выздоровел...В стае шакалов общение на другом языке невозможно..." Гость

Kad vajadzēs krieviski tad arī runās. Rīgā latviski, bet atbraucot uz Depili protams sniegs interviju krieviski tiem nespējīgajiem latviski nesaprotošajiem auniem :D

Ну что он пиzдит такое? Какой русский, какой президент? Латышня вся перевешается с горя, если такое случится. Популизм какой-то. Выборы скоро, что ли?

И это ВСЁ?

""""Следующий президент будет говорить с народом Латвии только по-русски."<br />Sasapņojies krievu vaņķa iedzer rīta 100 gramus poļegčajet :D"<br />латыши пьяницы и всё на свой аршин меряют."<br />За 24 года лотыши угробили все, что было и люди просто свалили на заработки. Чему радуются, чудные на всю голову, главное латышский язык, вот один он и останется, а люди все уедут." Гость

Язык не останется тоже,если только в Сайме остальные же носители валоды свалят за бугор или в землю.

На то ему и не быть президентом.

"""Следующий президент будет говорить с народом Латвии только по-русски."<br />Sasapņojies krievu vaņķa iedzer rīta 100 gramus poļegčajet :D"<br />латыши пьяницы и всё на свой аршин меряют." Гость

мерят

Мечтать невредно.

Бондарь хохол. Был бы русским, был бы бочкарём.

Написать комментарий