В Ирландии двое литовцев вымогали деньги у земляка, угрожая убийством его семьи

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В Дублине прошел суд над двумя литовскими бандитами, которые обвинялись в вымогательстве денег и угрозе убийством своему земляку, жителю города Каррикмакросс (Ирландия).

Как сообщается, в апреле 2011 года Артурас Яскас /Arturas Jaskas/ и его подельник по фамилии Суткевичус /Sutkevicius/ сдали свою машину на ремонт в мастерскую, где работал литовец.

Однако через несколько дней они отказались принимать работу, заявив, что автомобилю нанесен большой ущерб. Бандиты потребовали у механика компенсацию в размере €2,500. В случае невыполнения этих условий Яскас обещал лично убить самого литовца и всю его семью.

Получив эту крупную сумму наличными, преступники на время скрылись. Однако вскоре они появились вновь, требуя больше денег. После этого жертва вымогательства подал заявление в полицию, которая провела спецоперацию по задержанию жадных злодеев.

В результате судебного разбирательства суд Criminal Court of Justice приговорил обоих злоумышленников к четырем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на два года, информирует интернет-портал Великобритании Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий