Британская полиция пригрозила арестами любителям игры в снежки 1

фото:  bigpicture.ru
фото: bigpicture.ru

Жалобы пострадавших от брошенного снежка британцев заставили местную полицию пойти на серьезные меры. Блюстители порядка назвали игру в снежки «анти-социальным поведением» и пригрозили арестами всем, кто продолжит бросать снег в случайных прохожих.

По данным издания Daily Mail, за два года в полицию Туманного Альбиона обратились более 700 человек, которые пострадали от метко брошенного комка снега. А всего за пару часов после недавнего снегопада полицейские приняли еще пять таких жалоб.

“Никто не хочет лишать молодежь зимних развлечений, но есть определенная точка, после которой невинное веселье переходит в категорию занятий, представляющих угрозу для окружающих. В конечном итоге это может привести к судебным разбирательствам”, — прокомментировал ситуацию инспектор Пол Джонсон.

Впрочем, сообщает Daily Mail, несмотря на громкие заявления, полицейские до сих пор не арестовали ни одного метателя снежков. К тому же инициатива блюстителей порядка не нашла должной поддержки у основной части населения страны.

“Это всего лишь часть жизни. Всегда ведь играли в снежки, неправда ли? Зачем угрожать детям арестами, когда у нас в стране есть достаточно других проблем, которым стоило бы уделить внимание — кражи или убийства” — считает 73-летняя Ирэн Мюрей.


Написать комментарий

Спасибо дедушке Брежневу,за моё счастливое детство !!