Красивая игра против «Никарса»

фото: 7sport.lv/ru
фото: 7sport.lv/ru

28 января состоялась встреча лидеров высшей лиги чемпионата Латвии по футзалу. «Никарс» и ДФЦ «Даугавпилс» провели встречу второго круга, которая также прошла в Даугавпилсе. В рамках популяризации футзалу федерация пошла на встречу и провела встречу снова в Даугавпилсе.

Первый матч завершился убедительной победой «Никарса» - 15:1. В ответном поединке мало приходилось сомневаться, что даугавпилчанам удастся выстоять. Пропустить меньше десятка – это было бы отличным результатом. Первые голы посыпались со стороны «Никарса».

В первой половине матча рижанам удалось четыре раза огорчить голкипера «Даугавпилса». Хозяева паркета не отмалчивались. Реальный шанс имел Никита Калинин, замыкавший прострел Яна Радевича. После удара в упор мяч на удивление вратаря «Никарса» Айгара Бондаря прошёл мимо створа ворот.

Затем было несколько отличных комбинаций, выводивший под удар Алексея Куплова, Артём Мурдасова и Вадима Атаманюкова. Каждый раз не хватало чуть-чуть, чтобы забить долгожданный гол.

Второй тайм начался с пары пропущенных мячей и нарушения, фолили на игроке «Даугавпилса», арбитр должен был свистеть и назначать пенальти, но судья засомневался и несмотря, что всё происходило у него перед носом так и не свистнул. Не выдержали нервы у капитана команды В. Атаманюкова, находившегося в это время на скамейке запасных. Он высказал претензии и получил красную карточку.

Несмотря на то, что победа «Никарса» была неоспорима «Даугавпилс» не спустил матч на тормоза, а продолжал двигаться, разыгрывать комбинации и дёргать соперника в меру своих сил. Один из розыгрышей привёл к взятию, решающий удар нанёс Никита Калинин.

Итоговый счёт – 1:7. «Никарс» продолжает лидировать, проводя чемпионат без поражений – 30. «Даугавпилс» на втором месте – 24. Третьи игроки РТУ – 17.


Написать комментарий