Даугавпилсская дума продолжает финансировать спидвей и уверена в проведении в городе гран-при 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году в Даугавпилсе пройдёт один из этапов мировой серии гран-при, основным спонсором которого является Латвийская железная дорога (ЛЖД). Однако, в январе этого года глава ЛЖД Угис Магонис, посетив Даугавпилс, сообщил, что пока денег спидвейному клубу выделено не было, так как предприятие решает другие проблемы, возникшие в результате введения санкций.

Беспокойство руководства клуба и болельщиков о том, что финансирование не будет выделено вовсе, постарался развеять мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, сообщив журналистам 26 января, что он не сомневается, что гран-при будет проведён, а ЛЖД к апрелю определится с финансированием.

Мэр также сообщил: «Если вдруг случится то, что не должно случиться, то, конечно, будем искать других помощников в организации и финансировании этого проекта. Не должен город потерять возможность проведения этого турнира. Будем делать всё, чтобы он проходил у нас регулярно».

Председатель трековой комиссии мотофедерации Латвии  Владимир Рыбников призвал не забегать вперёд и заверил, что все работают над тем, чтобы всё решить. Никогда клуб не начинал сезон с полным бюджетом, и всегда удавалось найти необходимые средства, поэтому на это надеются и сейчас, отметил В. Рыбников.

Добавим, что Даугавпилсская дума ежегодно выделяет на спидвей немалые средства. В этом году финансирование самоуправления спидвейному клубу «Локомотив» заложено в размере 189 203 евро.


Написать комментарий

Вот вам и Линдбак, вот вам и Лингрен.....

А у ОПГ Рыбников-Лачплесис не вызывает беспокойство неплатежеспособность горожан, что счета на отопления сжирают все доходы?
Пора уже рефинансировать обворованных,
развеять мэру Даугавпилса Янису Лачплесису слухи о его нечистоплотности с ТЕПЛОСЕТЯМИ,
прекратить перекладывать из городской казны в личные накопления

пора зарабатывать.

"А у ОПГ Рыбников-Лачплесис не вызывает беспокойство неплатежеспособность горожан, что счета на отопления сжирают все доходы? Пора уже рефинансировать обворованных, развеять мэру Даугавпилса Янису Лачплесису слухи о его нечистоплотности с ТЕПЛОСЕТЯМИ, прекратить перекладывать из городской казны в личные накопления " Гость

750 многоквартрных домов. Если предположить, что это 25-30 тысяч квартир. Разделите 190 тысяч евро на 25-30 тысяч? Сильно вам это поможет в оплате долгов? А на спидвей, думаю, ходят и должники!

""А у ОПГ Рыбников-Лачплесис не вызывает беспокойство неплатежеспособность горожан, что счета на отопления сжирают все доходы? Пора уже рефинансировать обворованных, развеять мэру Даугавпилса Янису Лачплесису слухи о его нечистоплотности с ТЕПЛОСЕТЯМИ, прекратить перекладывать из городской казны в личные накопления "<br />750 многоквартрных домов. Если предположить, что это 25-30 тысяч квартир. Разделите 190 тысяч евро на 25-30 тысяч? Сильно вам это поможет в оплате долгов? А на спидвей, думаю, ходят и должники! " Любитель спидвея

болельщикам не плохо бы поинтересоваться о сумме общих вливаний из городского бюджета в бюджет частного любителя спидвея,
вспомнить из каких отчислений и налогов формируется городской бюджет,
и не вернут должникам копейки, хотя для каждого из них это деньги,
а прекратить содержать мафию за счет горожан, прикрываясь любовь к спорту

Написать комментарий