Бежавшая от тюрьмы гражданка Эстонии не нашла сочувствия в Великобритании

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Сбежавшая в Великобританию эстонская гражданка, бывшая фотомодель известного журнала Playboy Анна-Мария Галоян, объявленная Эстонией в общеевропейский розыск, не смогла найти сочувствие у местных судебных органов.

Стало известно, что Высший британский суд отклонил ходатайство Галоян об отмене решения о её экстрадиции на Родину, где женщине предстоит сидеть в тюрьме не менее пяти месяцев.

Об этом в среду, 28 января, сообщает издание «Постимеэс», приводящее короткий комментарий пресс-секретаря британского судебного органа Рассела Хейза. «Для Великобритании с этим делом все ясно, хотя она может подать заявление в ЕСПЧ», – заявил Хейз.

Напомним, что Анна-Мария Галоян находится в розыске с начала 2012 года, после её непоявления в местах заключения, где ей предстояло отбывать наказание, назначенное судом за присвоение имущества в крупных размерах. «Согласно приговору, наказание для Галоян составляет 1 год и 10 месяцев тюрьмы, из которых отбытию подлежат пять месяцев. Остальная часть срока – условная», – поясняет «Постимеес».


Написать комментарий