Совет Европы отказался признавать ДНР и ЛНР «террористическими организациями» 1

фото: RIA Novosti
фото: RIA Novosti

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) сегодня, 29 января, отказалась признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики террористическими организациями, сообщает Корреспондент.net.

ПАСЕ отклонила поправку украинской делегации к резолюции о полномочиях российской делегации в Совете Европы. Против признания ДНР и ЛНР "террористическими организациями" выступила комиссия по мониторингу, а с ней согласилось большинство Ассамблеи. В общей сложности 147 евродепутатов.

Как сообщалось ранее, 28 января ПАСЕ приняла большинством голосов резолюцию по России, в которой содержится призыв к РФ освободить в течение 24 часов народного депутата Украины, члена украинской парламентской делегации в Ассамблее, летчицу Надежду Савченко, и "обеспечить ее возвращение в Украину или передать ее третьей стороне". Также, согласно данной резолюции, российская делегация лишается права участвовать в руководящих органах ПАСЕ и права голоса до апреля 2015 года.


Написать комментарий

была снайпером-убийцей-наводчицей, а стала народным депутатом, члена украинской парламентской делегации в Ассамблее - убийцей - летчицей

Какая стремительная политическая карьера