Жители Западной Украины перекрывают дороги, бунтуя против мобилизации 4

фото: AP
фото: AP

На Западной Украине начался бунт против мобилизации, объявленной президентом страны Петром Порошенко 20 января, сообщает пресс-служба МВД Украины в Волынской области.

Жители нескольких сел Шацкого района области заблокировали кортеж автомобилей представителей военкомата, милиционеров и чиновников, развозивших повестки. 24 января жители сел Пища, Мельники, Затишье перекрыли движение по одной из автодорог, остановили автомобили с чиновниками, заставили их уничтожить повестки и только после этого отпустили.

Ранее сообщалось, что на Украине начался первый этап частичной мобилизации населения. В четверг стало известно о невыполнении плана призыва на западе Украины.


Написать комментарий

За что скакали на майдане, спрашивается? Хорошую жизнь надо либо заработать, либо завоевать, одними скакалками тут не отделаться.

Что же это получается? Стравили меж собой обитателей востока?

нато введут

мобилизация незаконна..чтоб ее объявлять ,надо сначала обьявить военное положение..а его не объявляют ,потому что нет причины,военное положение объявляется в случае внешней угрозе.а в данном случае правительство осознанно раздуют полномасштабную гражданскую войну..слава тем людям которые отказываются идти убивать и быть убитыми

Написать комментарий