Расначс: реституция еврейской собственности не совсем справедлива 2

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

Партия "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ может воздержаться от принятия решения о реституции еврейской собственности, так как это решение в известной мере несправедливо. Об этом заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр юстиции Дзинтарс Расначс, сообщает радио MIX FM 102,7.

По словам Расначса, решение о реституции еврейской собственности несправедливо по отношению к другим людям, которым собственность не возвращена.

На вопрос, будет ли Минюст призывать Россию компенсировать причиненный Латвии ущерб, Расначс ответил утвердительно: "Да, работает комиссия. Рано или поздно это время придет - не скоро, но придет".

"Земельная реформа в 90-е годы осуществилась, собственность возвращена, и, если говорить о второй "волне" ее возвращения, то лишь после того, как Россия в качестве наследницы СССР компенсирует причиненный Латвии ущерб", - сказал Расначс.

Как сообщалось ранее, 22 января в Сейм были поданы законопроекты о возвращении пяти объектов еврейской собственности.


Написать комментарий

если говорить о второй "волне" ее возвращения, то лишь после того, как Россия в качестве наследницы СССР компенсирует причиненный Латвии ущерб", - сказал Расначс.
--------------------------------------------
значит "плакала" еврейская собственность.

Так он же сам еврей!

Написать комментарий