В Великобритании продается куртка для велосипедистов с сигналами поворотов

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Уже сейчас в магазинах Великобритании можно купить специальную куртку для велосипедистов Visijax Commuter, которая существенно улучшит безопасность передвижения по дорогам в ночное время.

Особенностью этой куртки стало то, что в нее вмонтированы яркие лампы LED, которые позволяют водителям замечать велосипедиста на большом расстоянии. Более того,  специальная система реагирует на поднятие его рук, включая на задней поверхности специальные огни, указывающие направление планируемого поворота.

Так, если обычно велосипедисту нужно держать одну руку в воздухе некоторое время, чтобы убедиться, что водитель заметил его сигнал, то теперь система сама поддерживает мигание лампы, а через пять-шесть секунд автоматически выключает ее. Такой подход делает поездки на велосипеде намного более безопасными.

Стоимость Visijax Commuter на данный момент довольно высока и составляет около £100, информирует Ruconnect.co.uk. Тем не менее, для тех, кто хочет продолжать кататься на велосипеде в зимний период, эта куртка может стать решающим аргументом. Кроме яркой зеленой модели в продаже есть также черный вариант для людей, которые страдают непереносимостью неона.

Стоит отметить, что за период 2013-2014 годов на дорогах Великобритании погибло 27 велосипедистов. Первый случай этого года был зафиксирован в Лондоне в прошлый понедельник, когда 29-летняя велосипедистка была сбита грузовиком.


Написать комментарий