В Великобритании введены налоговые льготы для оркестров

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Канцлер Великобритании Джордж Осборн опубликовал детали новых налоговых каникул для британских оркестров, смоделированных на основе недавно внедренных налоговых льгот для театров.

Налоговые льготы для оркестров были объявлены в осеннем заявлении в 2014 году и должны вступить в силу в апреле 2016 года. Они предусматривают корпоративный налоговый вычет, или налоговый кредит на такие расходы, как — зарплаты актеров, репетиционные расходы, а также аренда сцены. Более высокие ставки предусмотрены для гастрольных расходов.

Осборн сказал: «Я хочу убедиться, что наши великие оркестры продолжают процветать. Наша новая налоговая льгота будет способствовать улучшению условий работы оркестров на всей территории Великобритании — помочь обеспечить будущее живых выступлений в Великобритании…»

“Мы успешно внедрили налоговые льготы для поддержки творческих отраслей, таких как театр, кино, мультипликация и видео-игры. Это показывает, насколько целенаправленная поддержка может внести реальные изменения в развитие британской культуры “.

Марк Пембертон, директор Ассоциации британских оркестров, отметил: “Налоговые льготы будут иметь большое значение для выживания наших оркестров в эти трудные времена, помогая им продолжать предлагать самое лучшее в британской музыкальной сфере для различных аудиторий как здесь, в Великобритании, так и за рубежом. ”

Театральные налоговые льготы был введены в сентябре прошлого года и покрывают до 25 процентов расходов на гастроли и 20 процентов для всех других расходов.


Написать комментарий