Нарышкин призвал Европу освободиться от диктата США

фото:  кингисепп-сегодня.рф
фото: кингисепп-сегодня.рф

Европейскому союзу необходимо освободиться от диктата Соединенных Штатов и прекратить антироссийскую истерию, заявил председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, выступая в ПАСЕ на «круглом столе» «Восстановление доверия в Европе: роль парламентских институтов».

«Пока Европа не освободится от диктата Вашингтона, я уверен, что стабильность и безопасность нашего европейского континента будут находиться в зоне очень серьезной опасности», - сказал Нарышкин, передает РИА «Новости».

«Второе, что европейским политикам надо сделать немедленно, - это покончить с антироссийской истерией», - подчеркнул он

Нарышкин также заявил, что ПАСЕ имитирует работу, вместо того чтобы вести диалог для поддержания доверия.

В понедельник представителей России не допустили на заседание уставного органа ПАСЕ – Бюро. После этого группа депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) опротестовала полномочия российской делегации на зимней сессии.

Напомним, на апрельской сессии в 2014 году ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи за воссоединение Крыма с Россией. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии.

В начале прошлой недели СМИ сообщали, что в ПАСЕ появилась голландская инициатива о продлении санкций в отношении делегации России до конца 2015 года.


Написать комментарий