Саудовская Аравия заявила об отказе в одиночку регулировать нефтяной рынок

фото: bigcompanies.com
фото: bigcompanies.com

Даже если цены на нефть упадут слишком низко, Саудовская Аравия не будет в одиночку регулировать баланс на рынке, заявил глава нефтедобывающей госкорпорации Saudi Arabian Oil (Aramco) Халид аль-Фалих.

«Рынком управляют экономические законы, в частности, касающиеся баланса спроса и предложения. Саудовская Аравия не станет единолично регулировать этот баланс», - приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Накануне решение нового короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда сохранить добычу нефти на прежнем уровне привело к снижению мировых цен на черное золото.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил мнение, что цена на нефть на уровне 100 долларов за баррель не вернется.

В свою очередь глава итальянского нефтегазового концерна Eni Клаудио Дескальци заявил, что в течение ближайших четырех-пяти лет цены на нефть могут подняться до 100 долларов за баррель.

Между тем министр нефти Ирака Адиль Абд аль-Махди заявил, что цены на нефть достигли минимума, дальнейшее падение маловероятно.


Написать комментарий