Почти 25% латвийцев хотят восстановить воинскую обязанность 6

фото:  minval.az
фото: minval.az

Немногим менее половины (43%) жителей Латвии считают, что военное дело должны изучать исключительно военнослужащие. При этом 36% латвийцев считают, что военные знания пригодятся каждому, и поэтому стоит ввести соответственный предмет в учебных заведениях.

Об этом свидетельствует опрос SKDS «Мнение жителей Латвии о вопросах государственной обороны», проведенный по заказу Министерства обороны.

Согласно результатам исследования, 24% жителей Латвии выступают за восстановление обязательной военной службы, а 5% отметили, что знать военное дело необязательно. Большинство – 34% - уверены, что военное дело надо изучать лишь тем, кто добровольно записался в Земессардзе.

Уже сообщалось, что министр обороны Раймонд Вейонис не поддерживает введение в Латвии обязательной военной службы. Об этом он заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

"Это связано не только с дополнительным финансированием, но и с тем, что мы не сможем набрать достаточно молодых людей призывного возраста", - пояснил министр.

Он выступает за маленькую, но хорошо обученную и вооруженную армию.

На прошлой неделе Вейонис сообщил Сейму о своей инициативе по увеличению числа военнослужащих на 2 000 человек к 2018 году. Сейчас численность латвийской профессиональной армии составляет примерно 5 000 человек.


Написать комментарий

24% жителей Латвии выступают за восстановление обязательной военной службы....
-------------------------
вот эти 24% и призвать, пожизненно.

"24% жителей Латвии выступают за восстановление обязательной военной службы.... ------------------------- вот эти 24% и призвать, пожизненно." Гость

Vajag iesaukt jaunos kolorādus un vatņikus - darba rotā!

Эти 25% наверно те, у кого детей нет, либо те. кто уже отслужил. А ху-ху ни хо-хо?

""24% жителей Латвии выступают за восстановление обязательной военной службы.... ------------------------- вот эти 24% и призвать, пожизненно."<br />Vajag iesaukt jaunos kolorādus un vatņikus - darba rotā!" Гость

你會採取在泵吸的建設者。 :D:)

Только чур не ржать!!! Из 5000 "воннослужащих" 3000 командиры,а остальные казармы и оружие видели только по телевизору.Я не о тех дураках,которые за деньги "защищают" Латвию в Африке или Афганистане.Я про тех,кто числится,но не значится.А те 3000 откормленных боровов и 100 метровку не проползут,не то что с полной выкладкой,при любой погоде 25 км.отмахать.Ну блин,уморили!!!!!

Вот пусть среди себя и восстанавливают.

Написать комментарий