В Латвии продолжается бум покупок в интернете – на почте растут очереди

фото: F64
фото: F64

В последнее время в Латвии удвоилось количество людей, которые предпочитают совершать покупки в интернете по более низкой цене, чем в магазинах. Эти изменения больше всего чувствуют работники и клиенты почтовых отделений – очереди на почте постоянно растут, сообщает Skaties.lv.

На данный момент, чтобы отправить письмо или получить пенсию, в очереди на почте надо ждать, в среднем, полчаса или больше. Latvijas pasts пытается разрешить ситуацию, увеличивая нагрузку работников, а также предлагая новые, современные решения.

В частности, в конце прошлого года в почтовых отделениях Латвии была введена система Qminder, позволяющая взять виртуальный номерок для очереди в своем смартфоне или планшете, используя соответствующее приложение. Однако, как признают представители Latvijas Pasts, такую возможность клиенты почти не используют.

Сообщается, что лучшее решение для борьбы с очередями на почте – увеличение количества работников. Однако это сейчас не планируется по причине нехватки средств. Поэтому, как заявляют представители Latvijas Pasts, клиентам придется мириться с получасовыми очередями.


Написать комментарий