Новый год воспитанники Науенской музыкальной школы начали призовыми местами

фото: Naujenes Mūzikas un mākslas skola
фото: Naujenes Mūzikas un mākslas skola

В течение нескольких дней, с 23 по 25 января, в Риге проходил юбилейный, уже 20-й по счету, конкурс игры на духовых и ударных инструментов среди музыкальных школ Латвии.

В числе участников этого конкурса, который проводился в Академии им. Витола, были и воспитанники Науенской музыкальной и художественной школы. Учащиеся, как всегда, несмотря на свой достаточно юный возраст, показали многочисленным конкурентам, зрителям и строгому жюри свое мастерство и хорошее владение музыкальными инструментами и вполне заслуженно получили три награды.

Как рассказал порталу Gorod.lv директор Науенской музыкальной школы Сподрис Качанс, диплом за второе место конкурса получил воспитанник педагога Александра Ванягина (концертмейстер Наталья Редина) Пётр Чорний.

Дипломы и «бронзу» школьного музыкального конкурса получили кларнетист Артур Суконкин и баритон саксофонист Эрвин Велик, которые являются воспитанниками педагога Руслана Маргевича и концертмейстера Натальи Рединой.

Присоединяемся к поздравлениям юных талантливых музыкантов и желаем им дальнейших успехов и новых побед на этом непростом поприще!



Написать комментарий