В отличие от Даугавпилса, в школах края учебный процесс не приостановлен

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, число заболевших гриппом в Даугавпилсе превысило эпидемиологический порог.

Во многих школах города более 20% учащихся на прошлой неделе не посещали занятия. В связи с этим учебный процес в целых классах 9-й, 12-й, 15-й средних школ, Русском лицее и основной школе Vienības был приостановлен из-за нарастающей эпидемии гриппа.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Управления образования Даугавпилсского края Ирена Булаша, в их школах пока что сохраняется спокойная ситуация. Эпидемия гриппа в крае не объявлялась, а количество пропускающих школу из-за болезни учеников составляет в среднем менее 15%.

По словам И. Булаша, у большинства заболевших школьников – простудные заболевания, гриппом болеют в школах края гораздо меньше. Руководитель считает, что дело вовсе не в том, что сельские дети здоровее или выносливее городских, а в том, что у них гораздо меньший риск заболеть гриппом из-за меньшего количества контактов.

Напомним, глава города  Янис Лачплесис в среду, 21 января, издал распоряжение о мероприятиях по борьбе с нарастающей эпидемией гриппа и отменил целый ряд запланированных массовых мероприятий.

 


Написать комментарий