Пабрикс: Сейму стоит перестать бояться и вернуть евреям их собственность 3

фото: Mix Media Group
фото: Mix Media Group

Латвийскому Сейму следовало бы скорее решить вопрос с возвратом Совету еврейских общин Латвии объектов их собственности. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

"Хватит Сейму бояться и задерживаться. Необходимо без задержек решить вопрос о собственности еврейской общины", - написал Пабрикс.

Добавим, что вчера в Сейм было подано несколько законопроектов о реституции еврейской собственности.

Депутатам предложено рассмотреть вопрос о возврате Совету еврейских общин Латвии пяти объектов: здания бывшей еврейской школы на ул. Абренес, 2, в Риге, которое в настоящее время пустует; здания на ул. Эрнеста Бирзниека-Упиша, 12 в Риге, где когда-то находилась еврейская религиозная школа, а сейчас оно принадлежит Минфину; здания бывшей еврейской больницы на ул. Лудзас, 25 в Риге; здания бывшей синагоги на ул. Кляву, 13 в Юрмале, где в настоящее время расположены два муниципальных предприятия; здания бывшей синагоги на ул. Лиела в Кандаве.

Собственность организации планируется вернуть, чтобы уменьшить исторически несправедливые последствия, возникшие в результате холокоста и советского оккупационного режима на территории Латвии.


Написать комментарий

так они и так весь мир имеют, куда еще! По их религии другим ничего нету и быть не может!

"так они и так весь мир имеют, куда еще! По их религии другим ничего нету и быть не может!" vova

да не бойся у тебя не заберут, твоё спальное место на деменской свалке:)

А как вы думаете кому принадлежит эта собственность?Правильно-латышским миллионерам или власти....ну как тут отдать?Герой латвии цукурс легко решал проблему евреев и собственности их...

Написать комментарий