Посол Великобритании: в Латвии нет признаков гомофобии 29

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Посол Великобритании в Латвии Иян Фрю не считает, что в нашей стране наблюдаются признаки гомофобии. Об этом он заявил в интервью программе "Разворот" на радио Baltkom, комментируя недавние высказывания депутата Европарламента Софии Интвелд, которая обвинила президента Латвии Андриса Берзиньша в гомофобии.

Посол отметил, что по отношению к себе он не почувствовал от президента никакой неприязни.

"В Латвии самым главным является то, что люди выполняют свою профессиональную деятельность. Публика больше обращает внимание на профессионализм человека, чем на его сексуальную ориентацию. Людей больше интересует экономическая и политическая ситуация в стране, а также вопросы безопасности", - рассказал Фрю.

Говоря о каминг-ауте министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, посол Великобритании отметил, что после признания главы МИДа вопрос о секс-меньшинствах стал более обсуждаемой темой в латвийском обществе.

Посол также подчеркнул, что признание его самого в нетрадиционной сексуальной ориентации не было направлено на то, чтобы поддержать Ринкевича. Фрю указал, что когда его спросили, как он оценивает каминг-аут министра, он счел нужным в ответе упомянуть и о своей сексуальной ориентации.

"В предыдущем интервью у меня спросили, как я оцениваю заявление Эдгара Ринкевича о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Я ответил открыто и честно на этот вопрос. Тут речь шла не о поддержке, а о том вопросе, который мне задали. Великобританию очень интересует, как в Латвии развивается вопрос о секс-меньшинствах. Я знаю, что в июне этого года в Риге пройдет Европрайд, за которым мы будем с интересом наблюдать, а также сотрудничать с представителями этого мероприятия", - рассказал Фрю.

Напомним, в конце ноября прошлого года посол Великобритании в Латвии Иян Фрю в интервью Латвийскому радио заявил, что поступок главы МИДа Эдгара Ринкевича достоин уважения и вполне нормален, исходя из опыта Великобритании. После этого он также добавил, что и сам является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
"кому эти пидарасы нужны, кроме самих пидарасов!?" vova

тебе.это твои хозяева.

В Иране приняли решение отказаться от американского доллара при расчетах с зарубежными странами, информирует ТАСС. В соответствии с заявлением замдиректора ЦБ Ирана теперь при заключении контрактов будут использоваться юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.

Запад (как Америка и особенно Евросоюз) дал для Латвии больше чем Путин за свои 15 лет.
Именно Евросоюз дал возможность людям ездить отдыхать если есть желание по всей Европе почти и без виз,не дорого.В Россию на отдых что то Латвийцы едут не так сильно как на запад.
Именно Нато и Евросоюз оградил Латвию от нашествия всяких,воров "в законе", махинаторов из России.их тут и так много ,е если не Евросоюз то было бы ещё в раз 5 больше.
Именно Нато и Евросоюз и требования по гос.языку ограждает гос сектор от бывших коммунистов мало много.
Именно Евросоюз и его строгие законы подняли безапастность на рабочем месте мало много.если не эти требования то следуя логике наших многих бизнесменнов и людей с коммунистической головой все рабочие должны работать на древнейшем оборудавиии,ездить на тракторах с потерей масла в 10 литров в день.продукты производить в антисанитарных условиях.многие считали что даже замену проводки на производстве можно не делать,нет розетки,так можно и так работать.мол главное прибыль.
Именно Евросоюз дал субсидии фермерам.пусть не самые большие но фермер имеет кажый год гарантированно определённые финансы.
Именно Евросоюз дал фермерам структурные фонды .используя их фермеры многие купили новые трактора,оборудавание ,отремонтировали фермы ит.д.
Именно Евросоюз дал деньги на ремонт дорог.хотельсь ещо больше но хоть что то сделано.
Именно Евросоюз основной покупатель Российской нефти и газа,которая транспортируется через латвию.если он станет больше покупать нефть у арабов,то с транзита латвия поимеет меньше,да и Россия потеряет,
Именно вступление в Нато помогло нашим пограничникам купить нужную технику длай охраны границ.
Именно вступление Евросоюз дало возможность нашим людям попробовать себя работая в Англии,Ирландии,Германии или ещё где.там всех не ждут но шанс есть большой ,есл;и руки растут из правильного места и на работу не ходить в алкогольном опьянении.
Именно вступление в Евросоюз с его жёсткими правилами и инструкциями оградило людей от многих безталковых чиновников ,которые привыкли работать и придумывать всякую ерунду .причина этому -50 потерянных лет в СССР .там было многое красиво,но было так только потому что кому то хотелось так.ни кто не думал об эфективности производства,ни кто не думал об энергосбережении,экономии средств,топлива и т.дпосмотрите на средний рашод топлива у Советских машин.какие страшные потолки и стены у наших хрущёвок,хуже чем у Сталинок.
А что дала вам Россия за последние 25 лет.да толком ни чего.он а своим же русским и негражданам Латвии даже рабочую визу не даёт.хотя Украинцы ,таджики итд.может быть получают её ещё быстрее.так что не стоит плювать в сторону Евросоюза так сильно.да хотелось бы ещё больше ,лучше,но всему есть мера.да и самим надо работать лучше ,всем начиная от пресидента и заканчивая низшими слоями.

111 - гомосексуалист Только педераст мог написать такой длинный и никем не читаемый

сначала я думал, что 111 русофоб, но дочитав его творение до конца понял, что он просто дурак.

A,naturali ostalisj v Latvii ?

Христиане вырожденцы. Им женщина не нужна.

а что вам дала Россия за последние 25 лет?? и как хорошо живут люди в России в городах с насерлением в 70 тысяч и которые не имеют ископаемых???не очень там и красиво.где то лучше Латвии.где то хуже.не надо смотреть только на многомиллионную Москву и на её зарплаты.из той же глубинки России в Москву на заработки едут многие,потому что в глубинке нет работу.А на сколько лучше живут в Беларуссии???как бы красиво,колхозы есть,дома дают в аренду ,а зарплаты очень мизерные,особенно в колхозах. а многим нашим людям надо одно место отрывать от стула стараться.нет работы в Даугавпилсе ,мало платят ,так надо думать и ехать в Рижский регион или заграницу.пытатся что то делать,а не стонать ой постройте в Даугавпилсе завод ,дайте мне работу.из Даугавпилса уехали десятки тысяч и правы полностью.раз мало платят то надо искать где то своё счастье в другом месте.да не всем везде малина и в Риге или за границей,но большинство не возращается в этот город с депресивным старомыслящим населением и руководством.кто хочет учит и латышский язык на неплохой уровень.кто хочет учит и английский.ну а некоторым вообще лучше купить билет в один конец на восток.они не язык не могут подтянуть,ни за границей себя попробовать.все и всё им кто то должен.вот такие в большинстве и возращаются с заграницы и с Риги и рассказывают своим жёнам,родственникам как им было тяжело,все там г---но,денег нет( а они зачастую просто были пропиты).так что не всё слдко везде,но если хотеть можно многого добится и однозначно сделать жизнь лучше чем в Даугавплисе,если здесь нет шнсов найти работу нормальную(они малы конечно).но не было бы Евросоюза и на Нато было бы ещё хуже в 2 раза.Всем Доброго дня и успехов в поисках себя.Удачи

В России можно заработать, если хочешь. Это очень ценно. Умные там нарасхват, а здесь титульные.

умные и у нас нарасхват.без дела не сидят.даже умные строители,механики не сидят не плачут.а если вы считаете себя сильно умным ,но вас годами ни кто не берёт на работу,то вам надо задуматся действительно ли вы тот специалист каким вы себя считаете.да и умные,которые не могли найти работу здесь давно уехали в Ригу или ещё куда.не сидят они без дела.умные люди в глубинке России годами тоже работу не ущут они уежают в более перспективные города.

"умные и у нас нарасхват.без дела не сидят.даже умные строители,механики не сидят не плачут.а если вы считаете себя сильно умным ,но вас годами ни кто не берёт на работу,то вам надо задуматся действительно ли вы тот специалист каким вы себя считаете.да и умные,которые не могли найти работу здесь давно уехали в Ригу или ещё куда.не сидят они без дела.умные люди в глубинке России годами тоже работу не ущут они уежают в более перспективные города." 111

Я не давал вам повода мне нахамить.

"Христиане вырожденцы. Им женщина не нужна." шиит

не надо свою шиитскую козу женщиной звать:)

""Христиане вырожденцы. Им женщина не нужна."<br />не надо свою шиитскую козу женщиной звать:) " :)

Коза - это твоя жена которую, ты долбишь вялым членом, алкоголик, иногда, а я имею своой сераль из девяти жён по графику, вывешенному в сенях любимой женой.

"""Христиане вырожденцы. Им женщина не нужна."<br />не надо свою шиитскую козу женщиной звать:) "<br />Коза - это твоя жена которую, ты долбишь вялым членом, алкоголик, иногда, а я имею своой сераль из девяти жён по графику, вывешенному в сенях любимой женой." русский шиит

хорошее дело СЕРАЛЕМ не назовут

"В России можно заработать, если хочешь. Это очень ценно. Умные там нарасхват, а здесь титульные." Гость

поддерживаю, что в России нет дефицита рабочих мест, но нужны опыт,квалификация и образование. В любой последовательности. Блат, родственные связи, кумовство, взятка за трудоустройство может местами и имеют место, но не настолько неприлично широко и глубоко как в Латвии.

Радует ранняя пенсия, доплаты по стажу, льготы за вредный труд и
возможность быть активным трудоспособным востребованным членом общества и профессионалом своего дела находясь на на пенсии

и

Работаю

"Запад (как Америка и особенно Евросоюз) дал для Латвии больше чем Путин за свои 15 лет. Именно Евросоюз дал возможность людям ездить отдыхать если есть желание по всей Европе почти и без виз,не дорого.В Россию на отдых что то Латвийцы едут не так сильно как на запад. Именно Нато и Евросоюз оградил Латвию от нашествия всяких,воров "в законе", махинаторов из России.их тут и так много ,е если не Евросоюз то было бы ещё в раз 5 больше. Именно Нато и Евросоюз и требования по гос.языку ограждает гос сектор от бывших коммунистов мало много. Именно Евросоюз и его строгие законы подняли безапастность на рабочем месте мало много.если не эти требования то следуя логике наших многих бизнесменнов и людей с коммунистической головой все рабочие должны работать на древнейшем оборудавиии,ездить на тракторах с потерей масла в 10 литров в день.продукты производить в антисанитарных условиях.многие считали что даже замену проводки на производстве можно не делать,нет розетки,так можно и так работать.мол главное прибыль. Именно Евросоюз дал субсидии фермерам.пусть не самые большие но фермер имеет кажый год гарантированно определённые финансы. Именно Евросоюз дал фермерам структурные фонды .используя их фермеры многие купили новые трактора,оборудавание ,отремонтировали фермы ит.д. Именно Евросоюз дал деньги на ремонт дорог.хотельсь ещо больше но хоть что то сделано. Именно Евросоюз основной покупатель Российской нефти и газа,которая транспортируется через латвию.если он станет больше покупать нефть у арабов,то с транзита латвия поимеет меньше,да и Россия потеряет, Именно вступление в Нато помогло нашим пограничникам купить нужную технику длай охраны границ. Именно вступление Евросоюз дало возможность нашим людям попробовать себя работая в Англии,Ирландии,Германии или ещё где.там всех не ждут но шанс есть большой ,есл;и руки растут из правильного места и на работу не ходить в алкогольном опьянении. Именно вступление в Евросоюз с его жёсткими правилами и инструкциями оградило людей от многих безталковых чиновников ,которые привыкли работать и придумывать всякую ерунду .причина этому -50 потерянных лет в СССР .там было многое красиво,но было так только потому что кому то хотелось так.ни кто не думал об эфективности производства,ни кто не думал об энергосбережении,экономии средств,топлива и т.дпосмотрите на средний рашод топлива у Советских машин.какие страшные потолки и стены у наших хрущёвок,хуже чем у Сталинок. А что дала вам Россия за последние 25 лет.да толком ни чего.он а своим же русским и негражданам Латвии даже рабочую визу не даёт.хотя Украинцы ,таджики итд.может быть получают её ещё быстрее.так что не стоит плювать в сторону Евросоюза так сильно.да хотелось бы ещё больше ,лучше,но всему есть мера.да и самим надо работать лучше ,всем начиная от пресидента и заканчивая низшими слоями." 111

не то - то я дала...- песня называется

на одном пропел и издох

цифири пжалста на стол, не на про всю одессу,

ПРИМЕР: Латгалия!

1 - Скоко ежегодно вкладывает в НАТО И ЕВРОСОЮЗ,
СКОКО В ОТВЕТ ПОЛУЧАЕТ?
ЕЖЕГОДНО , С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ

2 - ЧТО ИМЕЛА и ЧТО ПОТЕРЯЛА за период дикого капитализма

Как мечтали, веселились - подсчитали , прослезились?

опечатка - дустяра

"Запад (как Америка и особенно Евросоюз) дал для Латвии больше чем Путин за свои 15 лет., Именно Евросоюз дал возможность людям ездить отдыхать если есть желание по всей Европе почти и без виз,не дорого.В Россию на отдых что то Латвийцы едут не так сильно как на запад. Именно Нато и Евросоюз оградил Латвию от нашествия всяких,воров "в законе", махинаторов из России.их тут и так много ,е если не Евросоюз то было бы ещё в раз 5 больше. Именно Нато и Евросоюз и требования по гос.языку ограждает гос сектор от бывших коммунистов мало много. Именно Евросоюз и его строгие законы подняли безапастность на рабочем месте мало много.если не эти требования то следуя логике наших многих бизнесменнов и людей с коммунистической головой все рабочие должны работать на древнейшем оборудавиии,ездить на тракторах с потерей масла в 10 литров в день.продукты производить в антисанитарных условиях.многие считали что даже замену проводки на производстве можно не делать,нет розетки,так можно и так работать.мол главное прибыль. Именно Евросоюз дал субсидии фермерам.пусть не самые большие но фермер имеет кажый год гарантированно определённые финансы. Именно Евросоюз дал фермерам структурные фонды .используя их фермеры многие купили новые трактора,оборудавание ,отремонтировали фермы ит.д. Именно Евросоюз дал деньги на ремонт дорог.хотельсь ещо больше но хоть что то сделано. Именно Евросоюз основной покупатель Российской нефти и газа,которая транспортируется через латвию.если он станет больше покупать нефть у арабов,то с транзита латвия поимеет меньше,да и Россия потеряет, Именно вступление в Нато помогло нашим пограничникам купить нужную технику длай охраны границ. Именно вступление Евросоюз дало возможность нашим людям попробовать себя работая в Англии,Ирландии,Германии или ещё где.там всех не ждут но шанс есть большой ,есл;и руки растут из правильного места и на работу не ходить в алкогольном опьянении. Именно вступление в Евросоюз с его жёсткими правилами и инструкциями оградило людей от многих безталковых чиновников ,которые привыкли работать и придумывать всякую ерунду .причина этому -50 потерянных лет в СССР .там было многое красиво,но было так только потому что кому то хотелось так.ни кто не думал об эфективности производства,ни кто не думал об энергосбережении,экономии средств,топлива и т.дпосмотрите на средний рашод топлива у Советских машин.какие страшные потолки и стены у наших хрущёвок,хуже чем у Сталинок. А что дала вам Россия за последние 25 лет.да толком ни чего.он а своим же русским и негражданам Латвии даже рабочую визу не даёт.хотя Украинцы ,таджики итд.может быть получают её ещё быстрее.так что не стоит плювать в сторону Евросоюза так сильно.да хотелось бы ещё больше ,лучше,но всему есть мера.да и самим надо работать лучше ,всем начиная от пресидента и заканчивая низшими слоями." 111

вся твоя писанина глупа,
но вот за это преимущество:
Именно вступление Евросоюз дало возможность нашим людям попробовать себя работая в Англии,Ирландии,Германии или ещё где.там всех не ждут но шанс есть большой ,есл;и руки растут из правильного места....

иначе как сукой тебе не назову
сука , ты сука!
ПРИКАЖИ ЕЩЕ В ПОЯС ПОКЛОНИТСЯ ЕВРОСОЮЗУ за то,
что дети наши, латвийские , с дипломами о магистратурах, не успев оперится, из гнезда родного поулетали,
чтобы в парниках, в пестицидах и ядохимикатах шампиньоны выращивать, фаст фуд комплектовать в морозилках в ночные смены или грязные простыни в отелях перестилать

Эту многословную скотину зарежем на Песах.

""""Христиане вырожденцы. Им женщина не нужна."<br />не надо свою шиитскую козу женщиной звать:) "<br />Коза - это твоя жена которую, ты долбишь вялым членом, алкоголик, иногда, а я имею своой сераль из девяти жён по графику, вывешенному в сенях любимой женой."<br />хорошее дело СЕРАЛЕМ не назовут" Гость

Смотри, с такими разговорами можешь и евнухом в серале оказаться.

Написать комментарий