Эпидемия гриппа в Даугавпилсе нарастает: во многих школах прекращены занятия в целых классах 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, на прошлой неделе число заболевших гриппом в Даугавпилсе превысило эпидемиологический порог и составило 124 случая на 100 000 человек.

Координатор по вопросам здоровья Даугавпилсского управления образования Руслан Беспятый сообщил порталу Gorod.lv, что из-за высокого уровня заболеваемости во многих  городских школах закрыты целые классы.

Согласно данным Управления образования, до пятницы, 23 января, не посещали учебные занятия учащиеся 2.а, 4.а и 4.b классов 12-й средней школы.

Ученики 1.а, 5.b и 9.a основной школы Vienības также были лишены учебного процесса.

Наиболее многочисленным число заболевших было в 9-й средней школе. В пятницу, 23 января, к уже отсутствующим в школе ученикам 1.а, 1.b, 2.b, 3.b, 4.a, 8.a и 9.b добавились учащиеся 2.а, 3.а, 4.b, 5.b, 6.a и 7.b.

В Русском лицее не учатся первоклассники и учащиеся 6-го потока.

В 15-й средней школе на неделю, с 23 по 28 января, будут закрыты 1.b, 2.b и 3.a классы.

Будут ли отменены занятия в 6-й средней школе Даугавпилса, где тоже наблюдается очень низкая посещаемость, решат в понедельник, 26 января.

По словам Р. Беспятого, занятия в школах могут быть отменены, если их не посещают более 20% учащихся.

Напомним, в среду, 21 января, руководитель Даугавпилсского городского самоуправления  Янис Лачплесис издал распоряжение о мероприятиях по борьбе с эпидемией гриппа, в связи с которым отменяется целый ряд запланированных на январь массовых мероприятий.

Согласно статистике, эпидемия гриппа в среднем может продолжаться не менее 7-8 недель.


Написать комментарий

Расплодил Лачплесис мусорную заразу с тяжёлыми вирусами и теперь дети серьёзно страдают из-за безмозглого хуторянина в обличии мэра города.

Ребята !!! Шампунями инфекцию не ликвидируешь !!! В классах нет элементарной вентиляции !!! Классы маленькие !!!На лошадку в стойле больше места причитается !!! В проходах не пройти -только и смотри ,что бы не зацепиться и не упасть ,не разбить лоб !!!Главная ГОРОНОША могла бы думать !!!Позор ее работе !!!

"Расплодил Лачплесис мусорную заразу с тяжёлыми вирусами и теперь дети серьёзно страдают из-за безмозглого хуторянина в обличии мэра города." олигарх

Олигархи своих детей учат в Англии .Или вам только по карману сидеть рядом с ,,бомжами ,,-это ваши оценки.

О,наша школа.Не мудрено ,что именно в нашей школе большинства болеют.Молоко дают холодное,еда не вкусная.Кроме макарон с непонятным соусом,макарон с сыром и оладьями со сгущенкой не кормят.Самые частые блюда. Ооочень редко картошка с котлетой.Готовят сами.Видели поваров,извините,надо к ним охрану прикрепить.Явно на школьном пайке.Раньше пускали обедать людей, но видимо посторонние глаза мешают. Гардероба нет.Ютятся с малюсеньких комнатах,приспособленных под гардероб.Портфели тяжеленные.Медсестра для виду пару дней безменом по взвешивала и тишина.Нормы в весе портфеля нет 1 классы до 6 кг, 2 класс 5-6,5. Раньше в школе были вторые экземпляры книг.Не ужели нельзя ,приобрести ,хотя бы для начальных классов.Директор бедный старается,но он не волшебник.Родители согласны помочь школе,но бюрократически бумажно отчетные препоны и придурошные законы им это сделать не разрешают.Школьная управа вообще немощная.

""Расплодил Лачплесис мусорную заразу с тяжёлыми вирусами и теперь дети серьёзно страдают из-за безмозглого хуторянина в обличии мэра города."<br />Олигархи своих детей учат в Англии .Или вам только по карману сидеть рядом с ,,бомжами ,,-это ваши оценки. " в

А что ,бомжи не люди?И олигархи тоже люди.Англией тыкать не надо.Там и за бомжами и олигархами заботятся.А Вы ,любезный только в коментах мэра полощите? Почему не в лицо ему сказать.

"Расплодил Лачплесис мусорную заразу с тяжёлыми вирусами и теперь дети серьёзно страдают из-за безмозглого хуторянина в обличии мэра города." олигарх

отлично даже здесь нацистские выпады в сторону латышей. череп мерить пойдешь?

Ocenj interesnij komentarij pro stolovuju......i voobshe to v Russkom licee ne uchatsa s 1-6 klas.

"Ocenj interesnij komentarij pro stolovuju......i voobshe to v Russkom licee ne uchatsa s 1-6 klas." Kto

Читайте внимательней .

Я так понял про столовую это в 9школе.Я согласен с весом портфеля,очень тяжелые. Про столовую ,сын еще говорил про сырок и йогурт.Что куртки вечно грязные ,из-за отсутствия нормального гардероба тоже.

""Ocenj interesnij komentarij pro stolovuju......i voobshe to v Russkom licee ne uchatsa s 1-6 klas."<br />Читайте внимательней . Я так понял про столовую это в 9школе.Я согласен с весом портфеля,очень тяжелые. Про столовую ,сын еще говорил про сырок и йогурт.Что куртки вечно грязные ,из-за отсутствия нормального гардероба тоже." Гость

Про лицей сори,сам прокололся

" Почему не в лицо ему сказать." Гость

Говорил. И не раз.

"Расплодил Лачплесис мусорную заразу с тяжёлыми вирусами и теперь дети серьёзно страдают из-за безмозглого хуторянина в обличии мэра города." олигарх

Вам коммент написать, что естественную потребность справить. Полегчало? От вас несет жизненным неуспехом и жабой, которая душит.

Детей жалко.

"О,наша школа.Не мудрено ,что именно в нашей школе большинства болеют.Молоко дают холодное,еда не вкусная.Кроме макарон с непонятным соусом,макарон с сыром и оладьями со сгущенкой не кормят.Самые частые блюда. Ооочень редко картошка с котлетой.Готовят сами.Видели поваров,извините,надо к ним охрану прикрепить.Явно на школьном пайке.Раньше пускали обедать людей, но видимо посторонние глаза мешают. Гардероба нет.Ютятся с малюсеньких комнатах,приспособленных под гардероб.Портфели тяжеленные.Медсестра для виду пару дней безменом по взвешивала и тишина.Нормы в весе портфеля нет 1 классы до 6 кг, 2 класс 5-6,5. Раньше в школе были вторые экземпляры книг.Не ужели нельзя ,приобрести ,хотя бы для начальных классов.Директор бедный старается,но он не волшебник.Родители согласны помочь школе,но бюрократически бумажно отчетные препоны и придурошные законы им это сделать не разрешают.Школьная управа вообще немощная." Гость

100 процентов ПРАВДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот. 26.01.15 .В 9 школе борщ,УРА! И.... МАКАРОНЫ!!! с сосиской и морковный.Разнообразное ,полноценное питание.

Написать комментарий