В этом году Резекне отмечает свой 730-летний юбилей

фото: zudusilatvija.lv
фото: zudusilatvija.lv

В начале Нового года предлагаем заглянуть в список наиболее главных и значимых культурных событий Резекне в 2015 году, которые пройдут в честь 730-летнего юбилея города.

Уже в феврале будет вручен приз года латгальской культуры “Boņuks”, а весна начнется с концертов, посвященных прекрасному полу, а также с ежегодного награждения “Gada sievietes Rēzeknē” . 

В начале апреля празднование Пасхи совпадет с Резекненским полумарафоном. Последняя неделя апреля подарит традиционные дни Латгальских гончаров.  Начало мая и провозглашение восстановления независимости Латвийской Республики отметим велопробегом, насладимся «Ночью музеев» и третьим фестивалем современного искусства и музыки “SEVEN HILLS”.

В июле состоится фольклорный фестиваль “Baltica 2015”, а в начале августа отметим 730 юбилей Резекне. Чуть позже пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов стран Балтии и России “Open Place”.

Сентябрь будет ознаменован чешским настроением и днями музыки Барокко. В октябре погрузимся в волшебные звуки органной музыки. В ноябре как всегда «Вдохнем Резекне», приняв участие в народном забеге, а в декабре нас будут ожидать неожиданные сказочные подарки.

Пусть каждый из нас найдет минутку для отдыха в нашем чудесном городе в самом сердце Латгалии!


Написать комментарий