Рижане готовятся к акции протеста против тарифов Rīgas satiksme 1

фото: DELFI
фото: DELFI

Недовольные повышением тарифов на общественный транспорт жители Риги осуждают решение столичной думы и намерены против него протестовать.

В социальной сети Facebook 18 января создана группа против повышения цен на билеты в общественном транспорте, которая призывает пассажиров протестовать против этого решения, не пользуясь трамваями, троллейбусами и автобусами. У группы уже 1368 последователей, которые делятся своим мнением о повышении цен.

Многие отмечают, что, например, жители столицы Эстонии Таллинна уже несколько лет пользуются бесплатным общественным транспортом, тогда как в Риге "заплатить штраф контролерам будет дешевле".

Как сообщалось, с 1 февраля цены на билеты в общественном транспорте Риги подорожают с 0,60 до 1,15 евро. Такое решение принято с учетом того, что правительство не согласилось сотрудничать с Рижской думой в финансировании общественного транспорта, а также в связи с тем, что самоуправлению не разрешено применять различные правила оплаты проезда для рижан и жителей других самоуправлений. При покупке билета у водителя он будет стоить 2 евро.


Написать комментарий

Не плачу за проезд и платить не буду!