Даугавпилчан призывают активнее сообщать о ямах на дорогах города 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с изменчивыми погодными условиями в Даугавпилсе стремительно образуются ямы на дорогах, сообщает самоуправление.

Для того, чтобы помогать оперативно устранять повреждения дорог, даугавпилчанам напоминают о возможности сообщать в Управление коммунального хозяйства об опасных ямах, отправляя письма на электронный адрес  celubedre@inbox.lv. Жителей города просят максимально точно указывать адрес, чтобы специалисты могли реагировать быстрее.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ)  Игорь Прелатов, который несколько лет назад и предложил инициативу, горожане активно пользуются возможностью сообщить об опасных ямах и участках, которые требуют ремонта.

Сотрудники УКХ регулярно обследуют состояние дорог и передают информацию о необходимых ремонтах фирме, которая их проводит. Зимой горожане больше сообщают о появившихся недавно ямах, а в летний период также пишут письма с рекомендациями о том,  на какие участки, в том числе и тротуары, дорожным ремонтникам нужно обратить больше внимания. Специалисты после получения информации выезжают на указанное место и ищут возможности устранить причины жалоб: согласно правилам КМ опасные ямы на магистральных улицах устраняются в течение суток, на остальных участках - в течение 5 суток.

И. Прелатов пояснил, что в зимний период ремонтники могут устранить опасные ямы, однако основные ремонтные работы проходят в весенний и летний период.

Сейчас у коммунальщиков обозначен ряд проблемных участков, в том числе на улицах Архитекту, Райня, Стацияс (от Райня до Лачплеша), Алеяс (от Саулес до Ригас). Некоторые участки требуют капитального ремонта, однако специалисты стараются и в зимнее время держать указанные участки под контролем.


Написать комментарий

Заявления о ямах подавать в ПБ.

в аварийном состоянии тротуар на краславас между лачплеша и саулес

У коммунальщиков руки из *опы ростут! Летом вырезали люки на латгалес. Потом закидали асфальтом. Сейчас люки осели, можно ехать либо по середине дороги, либо по левой полосе. Над виадуком (пиекрастес) еще хуже. Я так понимаю, часть асфальта продали на дачу кому - то, вот и его и не хватило, сделать все КАЧЕСТВЕННО. Надо писать письмо в Думу, вызывать экспертизу. Пускай коммунальную службу поимеют по самые гланды!

"в аварийном состоянии тротуар на краславас между лачплеша и саулес" георгий

Лачплесис в аварийном состоянии, если не знает что и где в городе и в каком состоянии.

"У коммунальщиков руки из *опы ростут! Летом вырезали люки на латгалес. Потом закидали асфальтом. Сейчас люки осели, можно ехать либо по середине дороги, либо по левой полосе. Над виадуком (пиекрастес) еще хуже. Я так понимаю, часть асфальта продали на дачу кому - то, вот и его и не хватило, сделать все КАЧЕСТВЕННО. Надо писать письмо в Думу, вызывать экспертизу. Пускай коммунальную службу поимеют по самые гланды!" Сок "Злой"

А тоже и без гландов и поиметь возможно?

"в аварийном состоянии тротуар на краславас между лачплеша и саулес" георгий

Можа им сказать где мусора навалено. Так весь город.

Ичёичё, действительно сообщают на сайт и, тут же, всё исправляют?? Подозрительно...

Написать комментарий