Дорога на юношескую олимпиаду оказалась удачной 1

Учащиеся Даугавпилсского техникума Никита Осипов и Эрнест Локтев отправились на учебно- тренировочный сбор в составе сборной команды Латвии по биатлону в альпийский город Обертилиах для подготовки к европейской юношеской олимпиаде. 

По дороге в Австрию, заранее запланировано, приняли участие 17-18 января в чемпионате Балтии в польском городе Душники-здруй, который находится на границе с Чехией. В спринтeрской гонке на 7.5 км в группе юношей 1998-1999 гр. победу одержал Эрнест Локтев, а в группе юношей 1996-1997 гр.

Никита Осипов расположился на 15- ой позиции, к сожалению, даёт о себе знать травма ноги, полученная в отборочных стартах. Во второй день соревнований, в связи с нехваткой снежного покрова, вместо запланированной индивидуальной гонки на 12.5 км был проведён ещё один спринт, в котором двойную победу отпраздновал Эрнест Локтев, допустив 2 промаха в стрельбе из положения стоя, и опередив занявшего 2- ое место спортсмена из сборной команды Чехии на одну секунду и бронзового призёра из Швеции на 10 сек.

До конца недели под руководством тренера сборной Латвии П.Сардыко ребята продолжат подготовку к олимпиаде в Австрийских альпах. Пожелаем им успеха на олимпиаде.



Написать комментарий

Красава!!!