На востоке Украины разгораются боевые действия 27

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Десятки человек погибли или получили ранения в ходе продолжающихся тяжелых боев в районе Донецкого аэропорта. При этом боевые действия усилились вдоль всей линии разделения между украинской властью и сепаратистами.

Стороны винят друг друга в преступлениях против мирного населения, сообщает Русская служба Би-би-си.

Сообщается об артобстрелах в нескольких районах на востоке Донецкой и Луганской областей, в Донецке при этом пострадала одна из местных больниц.

При этом украинские вооруженные силы и пророссийские сепаратисты утверждают, что удерживают аэропорт.

Тем временем в сообщении Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утверждается, что украино-российскую границу пересекли две батальонно-тактические группы вооруженных сил Российской Федерации.

В неизвестном направлении

"По оперативной информации Совета национальной безопасности и обороны, сегодня зафиксировано пересечение украино-российской границы двумя батальонно-тактическими группами вооруженных сил Российской Федерации", - сказано в сообщении.

По утверждению спикера антитеррористической операции на востоке Украины (АТО) Андрея Лысенко, батальонно-тактические группы, которые пересекли украинскую границу, состоят из примерно 600-700 российских военных.

Лысенко сообщил, что группы пересекли украинско-российскую границу в Луганской области на участке границы, который не контролируется украинскими военными. Дальнейшее направление этих групп неизвестно, сообщил представитель АТО.

Би-би-си не обладает независимым подтверждением этой информации.

Российская сторона категорически отрицает участие своих регулярных войск в том, что она называет внутренним украинским конфликтом, хотя и признает, что военные из России могут принимать участие в боевых действиях в качестве добровольцев, находясь в отпуске.

Бои за аэропорт Донецка усилились на прошлой неделе, когда силы сепаратистов попытались в ходе нескольких штурмов овладеть зданием нового терминала, осаду которого они ведут уже несколько месяцев.

Украинский Сталинград

Командование сил сепаратистов сообщило, что сорвана попытка украинских военных захватить стратегически важный Путиловский мост между аэропортом и городом. Мост взорван.

По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, потери боевиков достигают трехсот человек.

"По нашим данным, погибло порядка 300 террористов за последнюю неделю. В результате мощных контрударов артиллерийских как под аэропортом, так и под Горловкой, Комсомольском и Волновахой", - приводит слова Геращенко "Украинская правда".

Тем временем руководители сепаратистов из "Донецкой народной республики" обвинили украинских военных в обстреле жилых районов Горловки к северу от аэропорта.

По словам называющего себя "министром обороны ДНР" Эдуарда Базурина, взрывом бомбы, сброшенной с украинского самолета, были убиты девять мирных жителей и 44 получили ранения.

Украинское телевидение сообщило о гибели отца и ребенка в результате обстрела сепаратистами города Дебальцево с северо-востоку от Донецка.

Донецкий аэропорт имеет огромное символическое и стратегическое значение для обеих сторон конфликта. Украинские средства информации рассматривают его как символ боевого духа украинской нации. Они много пишут о "киборгах", называя так добровольцев, защищающих аэропорт.

Сепаратисты прилагают все усилия для развенчания мифа о непобедимости украинских "киборгов". Они считают аэропорт возможной точкой начала украинского контрнаступления.

Несмотря на то что аэропорт почти полностью разрушен, некоторые военные эксперты считают, что его взлетно-посадочная полоса может быть использована для доставки вооружений и боеприпасов.

В понедельник сражения за новый терминал аэропорта шли с особым ожесточением. Сепаратисты взорвали часть перекрытия второго этажа, где находятся украинские военные. Об этом в своем Facebook сообщил советник украинского президента Петра Порошенко Юрий Бирюков.

По его словам, многие украинские солдаты были при этом ранены.

Одновременно сообщается об ухудшении ситуации в других районах на востоке Украины.

В районе Мариуполя украинские силовики зафиксировали 11 случаев артударов, работы минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса.

Больше всего позиции украинской армии подвергались обстрелам в районе Николаевки, Гнутово и Чермалика, однако информация о полномасштабном наступлении на город не подтвердилась.


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
"Не понимаю, там всего то небольшая шайка из 50 человек,неужели народ и армия настолько тупы!Неужели нет в Украине военного повернуть армию на 180 градусов,а потом начинать строить государство! Причина понятна хотели кидануть Россию на бабки,этим воспользовались америкосы,россияне в качестве компенсации забрали Крым(это по Бисмарку) дальше что? Чей чл..н толще и так понятно!Будут умирать за американские интересы -не верю! " димас

Они не тупые,они майданутые русофобы которым промывали мозги 25 лет,пусть дохнут за Обаму и Коломойского,вопрос правда а зачем был МАЙДАН? Олигархи как правили,так и правят,добавилась ещё и война. Майданутых в целом много 44 млн. ВСЕХ их в ЕС не ждут,значит надо часть переработать.

"Не понимаю, там всего то небольшая шайка из 50 человек,неужели народ и армия настолько тупы!Неужели нет в Украине военного повернуть армию на 180 градусов,а потом начинать строить государство! Причина понятна хотели кидануть Россию на бабки,этим воспользовались америкосы,россияне в качестве компенсации забрали Крым(это по Бисмарку) дальше что? Чей чл..н толще и так понятно!Будут умирать за американские интересы -не верю! " димас

небольшая шайка в Россиe в качестве компенсации хотели бабки, неужели настолько тупы...

Отделяться от украины конечно не стоит.но вот защитить свой язык с оружием-это правильно!

На месте Украины будет вторая Корея. Дело уже решенное в больших верхах, если никто не может взять Украину целиком, то будут брать частями. Сейчас, различными политическими, военными и экономическими способами перетягивают одеяло на себя. Кто-бы что-бы не говорил о перемирии, замирении и пр. военные действия будут вестись с нарастанием до тех пор, пока обе стороны не выдохнутся, а до этого еще далеко. А вот когда выдохнутся, примерно к концу года, тогда будет проведено разъединение сторон, ввод миротворческих контингентов и разделение на восточную и западную Украину. Но до этого - борьба за пространство, банальное варварское...

Бедная,бедная Россия если верить укропским сми, доблестные хохлы уже уничтожили все спец войска России,а заодно и всю авиацию ведь не одного российского самолёта или вертолёта мы так и не увидели.Правда тот же Лысенко сообщал об обстреле позиций украинской армии системами "чебурашка" теперь будем ждать "Крокодила Гену" это наверное всё, что осталось у России.

"Отделяться от украины конечно не стоит.но вот защитить свой язык с оружием-это правильно!" Гость

Francijā aizdomās par teroraktu plānošanu aizturēti pieci Krievijas pilsoņi! Lūk, tā ir ar to nolāpīto Krieviju!

"Отделяться от украины конечно не стоит.но вот защитить свой язык с оружием-это правильно!" Гость

Trīs krievu olimpiskie čempioni pieķerti dopinga lietošanā

"Они не тупые,они майданутые русофобы которым промывали мозги 25 лет," Пинкертон

Ватникам Секилев ТВ промыло мозги всего за один год, а результат ошеломляющий...вот что значит промыть одну извилину путинкой и стекломоем

Директор фонда «Историческая память» Александр Дюков в интервью РИА Новости сообщил о том, что латвийские чиновники запретили проведение выставки, посвящённой жертвам нацизма. Как сообщает Александр Дюков, на территории Латвии планировалось провести выставку, которая рассказала бы жителям страны об узниках нацистского лагеря Саласпилс. Отказ Латвии от проведения такой выставки был озвучен латвийским постоянным представителем при ЮНЕСКО. Этот представитель заявил, что официальная Рига отказывает фонду «Историческая память» в проведении выставки в память об узниках Саласпилсского лагеря, так как выставка «может нанести ущерб имиджу Латвийского государства во время его председательства в Евросоюзе».

Александр Дюков:
Для меня абсолютно непонятно, как рассказ о преступлениях нацистов и их пособников может повредить имиджу современного европейского государства. Если только не считать, что Латвия считает преступления нацистов своими и рассматривает их как свои. Видимо, это действительно так, и в таком случае это печально.

Когда украинцы поймут, что Запад их поимел, а правительство, то бишь наёмники США у власти глумятся над всем населением Украины, когда армия повернёт оружие против хунты (именно хунты!), тогда всё станет на свои места и войдёт в нормальное русло!

"Они там и не прекращались, сейчас дело опять дошло до авиации, 500 кг, бомбы просто скидывают на жилые кварталы. Нет слов." Гость

троль!!!

Российские танки напрямую пошли ,суки уже не скрываются!!!

мой прогноз , что долбиться будут не на шутку ! это начало , в Латвию завезли черномазых " драгун"?!что за срань не знаю , но если американское , то это не к добру ! проблемы будут и с Рассией ,и Беларуссией ! америкосы серьезно решили побадаться на европейской земле ! НАДО КУДАНИБУДЬ ЛИНЯТЬ - МОЖЕТ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ ИДИ АРГЕНТИНУ !

Война пришла и на нашу землю.
--- У каждого поколения своя война.

Во главе Европы пидарасы и лесбиянка Меркель. Они педерастическими приёмами ровняют с землёй Донбасс.

" мой прогноз , что долбиться будут не на шутку ! это начало , в Латвию завезли черномазых " драгун"?!что за срань не знаю , но если американское , то это не к добру ! проблемы будут и с Рассией ,и Беларуссией ! америкосы серьезно решили побадаться на европейской земле ! НАДО КУДАНИБУДЬ ЛИНЯТЬ - МОЖЕТ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ ИДИ АРГЕНТИНУ !" янис

Я уже писал - территория будущих, не дай Бог, боев: Украина, Эстония,Латвия, Литва, вся Молдавия и, возможно, Белоруссия с Польшей.

Жиды правят Украиной!
1. Яценюк, в четвертом колене евреи - Гур и Бакаи. Его финансирует секта Хабад.
2. Кличко - во втором колене Этинзон. Его брат Володя – педераст.
3. Тягнибок - во втором колене Фротман. Финансируется евреем Коломойским.
4. Тимошенко - во втором колене Капительман. Лживая, изворотливая и непробиваемая.
5. Турчинов - пастор-протестант, вхож в секту «Божье послание».
6. Порошенко, еврей по матери Вальцман, выкрест.
7. Владимир Яворивский, еврей по матери, стукач, провокатор и демагог.
8. Юрий Луценко, типично грассирующий еврей по матери, гражданин Израиля. Один из главных подстрекателей и нагнетателей психоза на Евромайдане.
9. Коломойский - олигарх еврейского происхождения, финансирует АТО.
10. Виктория Нуланд замгоссекретаря США - настоящая фамилия Нудельман. Раздавала печеньки на майдане.
2. Кроме них насчитывается 306 человек
Вот компания из 10 евреев и лиц еврейского происхождения, один краше другого, кои прямо ли косвенно заправляют Евромайданом.
Еврейская фамилия Ярош происходит от ивр. а-Рош, что значит "глава", "вождь" и указывает на высокое положение предков Авдима Яроша в хасидской общине Украины. Сам Авдим родился в еврейском местечке Каменское 30 сентября 1971г.

Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; || Словарь Даля. 1833-1866 год
МАЙДАНИТЬ- это мотать, прогуливать и проигрывать свое.
Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты.
На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.

"" мой прогноз , что долбиться будут не на шутку ! это начало , в Латвию завезли черномазых " драгун"?!что за срань не знаю , но если американское , то это не к добру ! проблемы будут и с Рассией ,и Беларуссией ! америкосы серьезно решили побадаться на европейской земле ! НАДО КУДАНИБУДЬ ЛИНЯТЬ - МОЖЕТ В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ ИДИ АРГЕНТИНУ !"<br />Я уже писал - территория будущих, не дай Бог, боев: Украина, Эстония,Латвия, Литва, вся Молдавия и, возможно, Белоруссия с Польшей." самати

А что ты ещё писал, столп мудрости человеческий? Сознавайся! Мы тебя изучать будем и цитировать. Заодно изложи, как редуктор эвольвентный вычерчивал в карандаше.

"Жиды правят миром и Украиной! " Гость

Антисемит !

Написать комментарий