КВН предлагают перенести из Юрмалы в Ялту 6

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Глава республики Крым Сергей Аксенов предложил президенту Международного союза КВН Александру Маслякову перенести проведение музыкального фестиваля "Голосящий КиВин" из Юрмалы в Ялту.

"В случае согласия, гарантируем полное содействие в организации и проведении незабываемого праздника музыки и смеха", — написал он на своей странице в Facebook.

Он отметил, что "КВН как игра учит грамотно, оперативно и находчиво решать поставленные задачи в условиях, когда от усилий каждого зависит общий результат".

В интервью телеканалу "Россия 24" ситуацию прокомментировал президент Международного союза КВН Александр Масляков.

"Во первых 20 лет подряд проводить конкурс - это рекордный срок. Во-вторых не все из тех, кого бы мы хотели видеть могут приехать, так как Юрмала - это все-таки зарубежье. В России - спокойнее, удобнее и понятнее. В этом году мы решили попробовать все это провести в России", - сказал Масляков.

Кроме того, по словам Маслякова, в связи со сложившейся ситуацией, существует риск, что кого-то могут не впустить в Латвию. "Мало ли какую-то команду не впустят, мало ли какого-то члена жюри не впустят/ Не хотелось бы от таких вещей зависеть", - сказал глава Международного союза КВН.

Ранее сообщалось, что фестиваль КВН "Голосящий КиВиН" и юмористическое шоу "Юрмалина" в этом году не пройдут в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале


Впервые музыкальный фестиваль команд КВН "Голосящий КиВиН" прошел в Юрмале в 1996 году. С тех пор традиционно проводится в зале "Дзинтари".


Написать комментарий

И это следовало ожидать

S samogo otkritija" Novoj volni" - trimda, ne mogla spat spokojno.17 millionov dlja Latvii eto ne dengi.Zato kakoj skandal- i glavnoe, kakoj pozor! Vsem mira i dobra!

"И это следовало ожидать" артист

puskai ubirajetsja!

"После той что вылили на Россию, правильно сделали, Латвия опять потеряла деньги." Гость

Россия в грязи

""После той что вылили на Россию, правильно сделали, Латвия опять потеряла деньги."<br />Россия в грязи " Гость

Заблуждаешься! Россия вырвалась из той грязи, куда её затащили латыши и евреи.

""И это следовало ожидать"<br />puskai ubirajetsja!" Гость

Ты не только на портале "гость",но и в Латвии.

Написать комментарий