Вооруженные силы Украины на востоке проводят перегруппировку войск 2

фото: AP
фото: AP

Вооруженные силы Украины проводят перегруппировку войск и вводят дополнительные подразделения в Донбасс, заявил сегодня президент страны Петр Порошенко на встрече с руководителями фракций Верховной Рады.

По словам президента Украины, сейчас проходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках вооруженного конфликта на востоке страны. Порошенко также отметил, передает unian.net, что за последние четыре месяца украинская армия была значительно усилена.

Порошенко также отметил "высокопрофессиональные, отважные действия украинских "киборгов" в донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками" и "своевременное введение резервов", которое позволило вчера осуществить невозможное в боевых действиях за донецкий аэропорт.

Информация, которая поступает из украинских источников по ситуации вокруг донецкого аэропорта, противоположно разнится с тем, что сообщает, например, "Донецкое агентство новостей". Последнее с утра распространило сообщение о "контроле над территорией Донецкого аэропорта и его окрестностями". В свою очередь, в пресс-центре Антитеррористической операции (АТО) утверждают, что никаких изменений в военном присутствии в аэропорту не произошло — объект по-прежнему в руках украинской армии.


Написать комментарий

Даёшь зимний блицкриг,вон какую "ДУРУ" Параше америкосы прислали.
А Соловьёв продолжает взывать к майданутым ОДУМАЙТЕСЬ!!! Ёшкин кот майданутые слов давно не понимают.

Ну чё Минским "договорённостям" хана.
А встреча в Астане будет проведена если майданутые задавят Донбасс и в Астане будут диктовать условия в ультимативной форме как победители.

Написать комментарий