Бывший вице-мэр Юрмалы: КВН и «Новая волна» могут вернуться в Латвию

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Не исключено, что через пару лет КВН, "Юрмалина" и "Новая волна" снова будут проходить в Латвии. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал президент сообщества юрмальских предпринимателей, бывший вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

"Мне известно, что сами организаторы со стороны России не хотят переносить мероприятия, которые проходят в Юрмале каждый год. Геополитическая ситуация стран дает о себе знать, поэтому российским организаторам пришлось принять такое решение", - рассказал Дзенитис.

По его словам, если даже такие мероприятия как КВН, "Юрмалина" и "Новая волна" перенесут в другой город, то через год, через два они обязательно вернутся в Юрмалу.

"Руководство Юрмальской думы сможет заполнить июль другими концертами, вопрос в том, какую рекламу новые мероприятия смогут принести Юрмале, ведь конкурс молодых исполнителей "Новая волна" обеспечивал славу залу "Дзинтари" на мировом уровне", - подчеркнул бывший вице-мэр Юрмалы.

Марис Дзенитис отметил также, что Юрмальская дума обязательно отреагировала бы на решение министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича внести российских артистов в черный список, если бы заранее была в курсе дела. Бывший вице-мэр считает также, что Сочи не сможет заменить по своему колориту латвийский курорт.

"Юрмальскую ауру невозможно перенести в Сочи или Калининград!" – уверен Марис Дзенитис.

Напомним, Российские юмористические шоу КВН и "Юрмалина" официально отменили резервации дат для проведения мероприятий в концертном зале "Дзинтари". Предположения, что фестиваль "Новая волна" будет проходить в Сочи, неоднократно высказывались в ряде российских СМИ.


Написать комментарий