Главная ёлка Даугавпилса признана самой красивой в Латвии 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В течение нескольких дней один из латвийских порталов о туризме проводил конкурс на самую красивую латвийскую ёлку.

Посетителям портала было представлено почти 40 фотографий лесных красавиц, установленных в самых разных городах Латвии. Более 1 500 человек приняли участие непосредственно в голосовании, а фотографии посмотрело не менее 70 000 интернет-пользователей.

В этой непростой борьбе убедительную победу одержала главная ёлка Даугавпилса, за которую было отдано почти 900 голосов.

Напомним, что уже несколько лет подряд ёлку на центральной площади Даугавпилса собирают из более 500 маленьких ёлочек.

Единственным исключением из правил стала установленная в центре города в 2011 году роскошная голубая ель, которую демонтировали в рамках реализации европейского проекта в Даугавпилсской крепости.

Постоянную установку сборной ёлки главный художник города  Юрис Пундурс объясняет  спецификой елочного украшения, изготовленного в 2013 году. По его словам, звезды и гирлянды крепятся на специальные тросы и круги, украсить которыми можно только такую сборную ёлку.

В «десятку» лучших ёлок страны также вошли с большим отрывом от лидера зеленая красавица, установленная в Елгаве и набравшая 412 голосов, а также главная ёлка  Салдуса (342 голоса), Сигулды (259), Лиепаи (203), Резекне (195), Краславы (139), Царникавы (125), Валмиеры (105) и Тукумса (101).


Написать комментарий

Вообще-то Новогодняя ёлка должна быть похожа на ель украшенную шарами,гирляндами,мишурой.Или у людей вкус напрочь исчез или это наглая ложь.Наша ёлка за последние годы больше похожа на КОНУС за каким-то хреном торчащий посреди площади и типа украшеный типовой гирляндой и огромными аляплватыми типа снежинками.Это всё по евростандарту или фантазия иссякла?Где вы видели за последние годы настоящую Новогоднюю Ёлку? Только на старинных открытках.Увы,мир стал безликим и до ужаса стандартным.Даже на праздниках,всё как у всех.Ужас!!!

Da bred tam do krasoti daleko

самые красивые ёлки ставили при ссср, это были настоящие, огромные красавицы! а сейчас это сооружение и ёлкой то нельзя назвать!

Koneshno, tolko obosratj! Nasha jolka samaja klasnaja!!!!!

Себя не похвалишь, никто не похвалит.

Из кожи вон лезут,чтобы "соответствовать". Только вот вопрос- чему?

"Вообще-то Новогодняя ёлка должна быть похожа на ель украшенную шарами,гирляндами,мишурой.Или у людей вкус напрочь исчез или это наглая ложь.Наша ёлка за последние годы больше похожа на КОНУС за каким-то хреном торчащий посреди площади и типа украшеный типовой гирляндой и огромными аляплватыми типа снежинками.Это всё по евростандарту или фантазия иссякла?Где вы видели за последние годы настоящую Новогоднюю Ёлку? Только на старинных открытках.Увы,мир стал безликим и до ужаса стандартным.Даже на праздниках,всё как у всех.Ужас!!!" Гость

осмелюсь предположить что это елка-ротко

Я бы назвал это сооружение "ёлочницей"!

Ну, хоть в чём-то преуспели!

Один гость нашего города стилизованые снежинки назвал ОБГЛОДОНЫМИ КОСТЯМИ !?

" Один гость нашего города стилизованые снежинки назвал ОБГЛОДОНЫМИ КОСТЯМИ !?" горожанин

Стилизованный - 2 буквы н
Обглоданный - 2 буквы н и после д буква а!

Написать комментарий