Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

9 января в ходе визита в Даугавпилса министра сообщения Анрийс Матисс подписано три важных для Даугавпилса соглашения.

Перед подписанием соглашений министр встретился с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования, обсудил с ними осуществлённое в сфере транспорта и связей в 2014 году и запланированные на 2015 год работы. После встречи председатель Даугавпилсской думы  Янис Лачплесис и секретарь Министерства сообщения Каспарс Озолиньш подписали три соглашения о сотрудничестве: в сфере развития Даугавпилсского аэропорта, в сфере развитии дорожной инфраструктуры (строительство нового путепровода Смилтенес-Смилшу) и в сфере развития дружественного для природы транспорта.

По словам мэра Я. Лачплесиса, в подписанных документах содержатся планы города на будущее, что является стимулом для развития всего региона, а сами документы являются гарантом для успешной реализации проектов. Мэр поблагодарил министра, отметив, что с такими партнёрами он уверен в успехе при решении поставленных на ближайшие 6-7 лет задач.

Момент подписания соглашений в думе назвали историческим, ведь теперь есть документы для продвижения очень важных для города и региона проектов.

Отметим, что в ходе визита А. Митисс планирует также посетить Даугавпилсской локомотиворемонтный завод и обсудить создавшиеся на заводе проблемы. По мнению министра, у завода очень большая роль, поэтому надо искать другие пути, чтобы завод продолжил работать и находил новые рынки. Вместе с президентом „Latvijas dzelzceļš” Угисом Магонисом и членами профсоюза отрасли сообщения министр встретится, чтобы проинформировать об актуальной ситуации и подискутировать о важных для работающих в отрасли вопросах. Министра в ходе визита сопровождают госсекретарь министерства Каспарс Озолиньш, президент „Latvijas dzelzceļš” Угис Магонис, председатель правления „Latvijas Autoceļu uzturētājs” Владимир Кононов, председатель правления “Pasažieru vilciens” Андрис Лубанс и член правления  „Latvijas Valsts ceļi” Эдгарс Стродс. 


Написать комментарий

Шлесерс был министром сообщения и тоже был в Д-пилсе и со Строде подписал документ и от государства было выделено 3 миллиона ЛАТ . Куда ушли эти миллионы, то видимо в бурьян, что растёт кругом бывшего аэропорта. Очередной министр и очередное подписание. и тд..........

кто же позволит, чтобы так близко от России был действующий аэродром, сюда же могу приземлиться "зелёные человечки"

"кто же позволит, чтобы так близко от России был действующий аэродром, сюда же могу приземлиться "зелёные человечки"" не верю!

зеленым человечкам...не нужен аэродром ...если что...тут пешом то час ходьбы

""кто же позволит, чтобы так близко от России был действующий аэродром, сюда же могу приземлиться "зелёные человечки""<br />зеленым человечкам...не нужен аэродром ...если что...тут пешом то час ходьбы" Гость

в современной войне час - это слишком долго!

Аэропорт и аэродром - не совсем одно и то же.
В Даугапилсе работа аэропорта пока не представляется возможной из-за отсутствия спроса.
Пассажиров нет.
А содержание аэродрома с бетонной ВВП город не потянет.

да в отставку его и ДАЕШЬ НОВЫЕ ВЫБОРЫ СЕЙМА !!!!!!!!!!!!1

Исторический момент: Министр пообещал Даугавпилсу аэропорт, новый путепровод и трамвайную инфраструктуру.:)
=====================
а также ГЭС и метро из гривы в стропы.

Nu kak mozno ne obeschat!

Написать комментарий