В этом году письма Санта-Клаусу отправили более семи миллионов детей

фото: Reuters
фото: Reuters

В этом году более семи миллионов детей по всему миру отправили письма на имя Санта-Клауса. Об этом сообщают во Всемирном почтовом союзе. Ожидается, что рекордное число посланий главному исполнителю детских желаний, получат почтовые отделения в Канаде и Франции.

В прошлом году более миллиона детей в каждой из этих стран отправили по почте свои праздничные "заказы", сооющается на сайте ООН.

Во многих странах существуют социальные программы, сотрудники и добровольцы которых доставляют детям из малообеспеченных семей подарки от Санты. К примеру в Португалии, письма детей публикуются на специальном вебсайте, и любой желающий может реализовать мечту ребенка.

Как сообщают сотрудники португальской почты, дети чаще всего хотят получить в подарок игрушки, однако в последнее время все больше детей просят одежду, домашних животных, а также братьев и сестер. Похожие тенденции наблюдаются и в Швеции.

"Санта получает послания со всего мира, многие письма приходят из Азии. Дети из этого региона просят счастья или здоровья. Игрушки интересуют в основном европейских детей", — рассказывает шведский почтальон Мария Ибсен.

В США в программе под названием "Письма Санте" участвуют 20 почтовых отделений. На нью-йоркский адрес Санты ежегодно приходит порядка 500 тысяч детских посланий.


Написать комментарий