В Нью-Йорке пройдут публичные чтения фильма «Интервью»

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Публичные чтения черновика сценария к фильму «Интервью», который рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, пройдут в Нью-Йорке 27 декабря, сообщает The Hollywood Reporter. Мероприятие состоится в театре Treehouse и будет бесплатным для гостей.

Чтецами выступят три американских комедийных актера — Дэйв Хенсли, Шон Перротта и Бенни Шекнер. Киностудия Sony Pictures, которой принадлежат права на ленту, не прокомментировала событие.

По словам организаторов, черновик сценария близок по сюжету к финальной версии картины. «Это возможность для людей собраться во имя свободы слова и назло тем, кто ей угрожал», — отмечают устроители на сайте театра Treehouse.

Сценарий комедии «Интервью» был написал Сетом Рогеном совместно с Дэном Стерлингом и Эваном Голдбергом. Роген, кроме того, сам занялся постановкой фильма и сыграл в нем одну из главных ролей вместе с Джеймсом Франко.

Картина в настоящее время снята с проката, однако представители студии Sony Pictures, отмечают, что это временные меры и фильм так или иначе будет показан. Незадолго до премьеры ленты, которая должна была состояться в Нью-Йорке 18 декабря 2014 года, кинокомпания получила угрозы от неизвестных устроить теракт во время сеанса — показ пришлось отменить. За день до этого в интернете появился фрагмент из ленты — сцена смерти Ким Чен Ына. Материалы «Интервью» были полностью украдены хакерами во время кибератаки на Sony Pictures в конце ноября.


Написать комментарий