Лачская основная школа принята в эксплуатацию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

В отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщили, что на 19 декабря запланирована еще одна приемка – на этот раз в эксплуатацию планируют принять здание Лачской основной школы, работы в которой были начаты в ноябре прошлого года.

Отметим, что в рамках проекта был утеплен фасад и чердак здания учебного заведения, заменено покрытие крыши, окна и наружные двери, сменена электропроводка и светильники, водопровод и канализация, а также противопожарная система и обновлена обделка помещений школы.

Заметим, что это всего лишь первый этап работ по реконструкции школы, в которой обучают 126 детей. Работы провела фирма «Ditton būve» за сумму в 1 187 073,02 евро.

В свою очередь, в рамках второго этапа планируют отремонтировать помещения для занятий, коридоры и провести замену вентиляционной системы.

Напомним, что первая из восьми школ, входящих в крупный проект по реновации учебных заведений Даугавпилсского края была сдана в эксплуатацию в начале октября этого года — это Салиенская средняя школа. Затем в эксплуатацию были приняты реконструированные и утепленные здания Земгальской средней и Медумской основной школ, а в декабре этот список пополнило здание основной школы Вабольской средней школы.

Окончательно проект завершается 1 июня следующего года.


Написать комментарий