Британские чиновники тратят миллионы из бюджета на перелеты бизнес-классом

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Несмотря на многочисленные обещания экономить бюджетные средства, чиновники правительства Дэвида Кэмерона /David Cameron/ по-прежнему тратят миллионные суммы на переезды и перелеты с высоким уровнем комфорта.

Как стало известно, за последние четыре года министры и другие государственные служащие потратили около £50 миллионов на билеты «бизнес-класса» в поездах и самолетах, а также на бесчисленные поездки в такси. При этом реальная сумма таких расходов может оказаться значительно больше, поскольку речь идет о данных только 13 министерств.

Наибольшим нарушителем режима жесткой экономии оказалось министерство юстиции, чиновники которого израсходовали на переезды с комфортом около £29 миллионов. Однако значительная доля этих средств выделялась для перевозки преступников, которые нуждались в посещении госпиталя или похорон родственников.

Стоит отметить, что еще в 2010 году министр финансов обязал всех британских чиновников летать исключительно в «эконом-классе». Некоторое время этой меры придерживался даже сам премьер-министр Дэвид Камерон.

В целом, по заявлению правящей коалиции, за четыре года правительству удалось сократить расходы на содержание государственного аппарата на £81 миллиард, информирует Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий