Литовский наркоторговец искусал полисменов при аресте в Дублине

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В Дублине вынесен приговор по делу литовца Цилвинаса Антановаса /Zilvinas Antanovas/, который был арестован за торговлю наркотиками и сопротивление при аресте.

Как сообщается, 14 января этого года 27-летний мужчина был пойман с поличным на одной из улиц двумя полисменами, которые работали под прикрытием. При обыске у него обнаружили героин на сумму €305, а также другой наркотик, заменитель кокаина M-CAT.

Поняв, что ему угрожает тюрьма, Антановас занервничал и попытался убежать. Пока правоохранители надевали на него наручники, он несколько раз сильно кусал их за руки, а также плевался и использовал нецензурную брань. В результате полисмены были вынуждены дважды применить газовый баллончик, чтобы утихомирить наркодилера.

На суде литовец заявил, что торговать наркотиками его заставили под угрозой физической расправы. Он уточнил, что мафия отобрала у него паспорт и другие документы.

Однако, несмотря на эти аргументы и оправдания, учитывая его криминальное его прошлое, Антановас был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Тем не менее, судья согласился сделать этот вердикт условным, если мужчина покинет Ирландию в самое ближайшее время.

Также Антановасу запретили возвращаться в страну в течение следующих 5 лет, информирует интернет-портал Великобритании Ruconnect.co.uk.


Написать комментарий