СМИ: Меркель усмирила «русского медведя» и объединила Европу 11

фото: Reuters
фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель усмирила «русского медведя» и объединила Европу, пишет The Guardian. Как отмечает издание, в 2014 году «битву» за будущее континента вели два политических лидера. Это, собственно, Меркель, а также президент России Владимир Путин, говорится в статье.

В январе — июне казалось, что успеха добивается «русский медведь», но сейчас, когда российская экономика находится на грани обвала, победа может достаться «европейской черепахе», пишет газета.

Она добавляет, что Меркель давно считали ведущим политиком Европы, но в этом году во время украинского кризиса она стала главным европейским политическим деятелем.

Автор статьи также напоминает, что Меркель разговаривала с Путиным чаще, чем любой другой мировой лидер: они провели 35 телефонных бесед за первые восемь месяцев 2014 года. Кроме того, в материале отмечается, что Меркель является еще и мировым лидером, с которым чаще всего разговаривал президент США Барак Обама.

Кроме того, Меркель не устает повторять, что ее стратегия заключается в поддержке Украины, в дипломатии с Россией и в санкциях ради возвращения Кремля за стол переговоров, добавляет издание. «Битва» за Европу далеко не окончена, и 2015 год может принести новые вызовы, но в 2014 году политическим лидером года стала именно Меркель, заключает автор статьи.


Написать комментарий

Русский медведь просто устал смотреть на европейско-американские вшивые поскакушки и послал мудачьё на х*й. А вот Обаму с Меркелихой будут судить за их "урегулирования". Я подожду.

"Опять вранье. Англия даже хочет свалить с Европы. Медведя русского эта дама не усмирит, руки коротки. Немцы уже усмиряли Россию, плохо кончили. История не учит идиотов." Гость

Латыши один раз усмирили рассею , помогут еще раз ежели мадам Меркель пообещает нас взять в Германскую федеративную республику , и будем мы гордой ЛЕТТОНИЕЙ НАРЯДУ С БАВАРИЕЙ И РЕЙН -ВЕСТФАЛЕ ,так как народу уже невыгодно и надоело кормить этих сеймовцев и министров, и кроме флага тут уже нашего ничегошеньки нет !

но в 2014 году политическим лидером года стала именно Меркель, заключает автор статьи.
------------------------------
ну, это по вашему мнению!

Этой "укротительнице" в ближайшем будущем предстоит "укрощение" жителей Европы. Протестное движение нарастает.

я так понимаю из этой фотографии цензура вырезала медвежью Алупу за которую Меркель ухватилась двумя руками и пихает себе за щеку

Перефразировав известный анекдот:

-Меркель: "Я Медведя поймала!"
-Обама: "Так тащи его сюда!"
-Меркель: "Дык он не пускает!"

Помнится мне, Гитлер тоже всем рассказывал, как он будет маршировать по Красной площади. А ведь тогда уже к Москве вплотную подошли. Российская экономика еще не рухнула. Проблемы есть, согласен, но это не катастрофа еще. Так что, через месяц-другой посмотрим. Не хочется быть очередным "аналитеГом", но вроде рубль по-тихому укрепляется и нефть вроде вверх пошла. Так что рано шкурку делите, медведь ранен, но весьма опасен. ;)

русские вы не слишком себя переоцениваете?!вас послушать вы самые крутые все тут.

"русские вы не слишком себя переоцениваете?!вас послушать вы самые крутые все тут." Гость

мы самые самые!!!

Русские гордятся своей страной и главным менеджером, чего нельзя сказать о той же Латвии "маленький но гордый народец" и не более

"русские вы не слишком себя переоцениваете?!вас послушать вы самые крутые все тут." Гость

Нет, не переоцениваем.

Написать комментарий