Благоустройство озера Лукна в Вишкской волости продолжится в следующем году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что осенью прошлого года самоуправление Даугавпилсского края начало проект по благоустройству озера Лукна в Вишкской волости.

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 18 декабря был рассмотрен вопрос о внесении поправок в ранее принятое решение о проекте «Защита водной среды и поддержка мероприятий, способствующих развитию зеленого образа жизни в приграничных регионах Латвии и России».

Как сообщил докладчик, координатор проектов Отдела проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Гуна Смелцере, в связи с тем, что сроки уже упомянутого проекта были продлены до 31 июня 2015 года, появилась необходимость внести некоторые поправки в смету доходов и расходов.

По словам Г. Смелцере, в рамках проекта осталось всего лишь приобрести и установить 6 урн для отходов, которые будут установлены на берегу озера.

Напомним, что все работы (уборка густых кустов, выкорчевывание корней кустарников, уборка камышовых зарослей, выравнивание береговой линии озера и ее планировка укрепление берега и создание слоя песка на береге и месте для купания) провела местная фирма «Meliors Krauja»за сумму в 24 518, 55 латов, или, 34886,75 евро (без учета НДС).


Написать комментарий