Подушка для беременных поможет выспаться будущим мамам 1

фото: 1000sekretov.net
фото: 1000sekretov.net

Здоровый сон — это залог здоровья. Недосыпание приводит к усталости и раздражительности. Если вы постоянно не можете выспаться, то со временем это может привести к серьезным проблемам, связанным с психологическим и физическим здоровьем. 

Особенно опасен недосып для женщин, которые находятся в положении. Ведь, они отвечают не только за себя, но и за нового человечка, который скоро появится на свет.

Ребенок все впитывает от мамы пока находится у нее в животе. На него влияет не только то, что она съела или выпила, но и ее эмоциональное состояние. А при недосыпании не легко сохранять спокойствие и хорошее настроение. Даже не реально, потому что организм будет давать определенную негативную реакцию, так как мозг не успел отдохнуть.

Радует, что придумали специальные подушки для беременных, которые могут ликвидировать проблему будущих мамочек со сном. Женщинам, которые находятся в положении рекомендовано спать, чаще всего, на левом боку и подкладывать подушку под колени, чтобы обеспечить ребенку дополнительный прилив крови, а это значит, что малыш не будет испытывать проблем с поступлением кислорода.

Конечно, вы подумаете, что для таких целей можно воспользоваться самой обычной подушкой, которая есть в каждом доме. И будете правы, но только частично. Такой вариант подходит на ранних сроках беременности, когда живот только начинает расти, а потом вам будет не удобно из-за того, что размер не тот и подушка слишком мягкая, и не может придерживать тело в удобном положении. Соответственно, вы не сможете расслабиться и выспаться в период беременности.

Для комфортного сна будущих мам были разработаны специальные подушки. Подушки, которые предназначены в первую очередь для беременных (по желанию их можно использовать кому угодно или в любой период, главное, чтобы было удобно) имеют специальную форму. Именно поэтому подушка будет отлично придерживать тело в период сна и отдыха в горизонтальном положении. Ее можно подкладывать под бок, под ноги или под поясницу, она поможет снять напряжение со всего тела, чтобы вы смогли почувствовать легкость.

Подушка для беременных

Если вас заинтересовала подушка для беременных интернет магазин предложит вам большой выбор. Разнообразная цветовая гамма, размеры и формы позволяют подобрать вариант даже для самых требовательных покупателей. Не лишайте себя комфорта в один из важных и самых волнительных периодов в жизни.


Написать комментарий

У кого есть проблемы со сном в период беременности очень советую приобрести подушку для всего тела в форме большой подковы на сайте mama-son.ru. Здорово помогает расслабиться