Самоуправление: объём производства в Даугавпилсе вырос, железная дорога работает стабильно 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За 9 месяцев этого года объём производства в Даугавпилсе, по сравнению с прошлым годом, вырос на 1,2% и в денежном выражении составил 151 245 000 евро, сообщает самоуправление Даугавпилса.

Рост объёма производства наблюдается в производстве строительных материалов, где количество производимой продукции увеличилось в три раза. В сфере производства пластмассовых изделий рост составил 9,2%, в сфере металлообработки — 4,2%, в обслуживании и ремонте подвижного состава железной дороги — 5,1%. Особенно стремительный рост наблюдается в производстве металлоконструкций. Однако, снизились объёмы в швейной промышленности и производстве химического волокна.

Несмотря на то, что объёмы производства выросли, количество трудоустроенных в промышленных сферах снизилось. На сегодняшний день в сфере промышленности работают 6083 человека, что составляет 93% от уровня прошлого года.   

В сфере строительства основные объёмы по-прежнему связаны с реализацией европроектов, большую часть составляет строительство дорог. Объём этой сферы за 9 месяцев составил 40 167 000, что на 28% больше, чем в прошлом году. 70% работ проведено в Даугавпилсе, в сфере работают 1 634 человека.

В свою очередь, как сообщает самоуправление, железная дорога работает стабильно, оборот вагонов за 9 месяцев достиг 1 526 000, по сравнению с прошлым годом в два раза выросло число загруженным вагонов. В отрасли заняты 1115 человек. 

Уровень безработицы на 30 сентября составил 8,9%, и это показатель на уровне прошлого года.


Написать комментарий

А в основном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Vot ja i govorju, Latvija strana vozmoznostej. Krugom rost,osobenno v bezrabotice i est vozmoznost uehat!

" Vot ja i govorju, Latvija strana vozmoznostej. Krugom rost,osobenno v bezrabotice i est vozmoznost uehat!" Гость

жаль ерапорт ещё не построили!

да врееешь ты всееее ! безработица уменьшаеться только из-за насильственного снятия с учета , смерти или выезда за границу самого безработника ! ЛРЗ накрываеться медным тазом , строительные фирмы продолжают разоряться, Дзирнавниекс умирает , фирмы по металлообработке пыжаться из последних сил . ЖД СОБИРАЕТЬСЯ ПРОВОДИТЬ СОКРАЩЕНИЕ ЩТАТОВ !

" да врееешь ты всееее ! безработица уменьшаеться только из-за насильственного снятия с учета , смерти или выезда за границу самого безработника ! ЛРЗ накрываеться медным тазом , строительные фирмы продолжают разоряться, Дзирнавниекс умирает , фирмы по металлообработке пыжаться из последних сил . ЖД СОБИРАЕТЬСЯ ПРОВОДИТЬ СОКРАЩЕНИЕ ЩТАТОВ !" шариков п.п.

паника паника больше паники

Tut ne to, sto D-pils, a vsja Evropa pojdjet ko dnu.Vidno Evropa tak i ne preobretjet svoju nezavisimost, potomu kak u Ameriki vagon kompramata na eliti ES!

Daaa i buvluksovskij nedosklad na glavnom foto....vot eto nastojascij uroven daugavpilsskogo "biznesa"...

Мне эта ваша статистика пох. Я хочу знать как, в свете нынешних достижений, живут люди. Нет ли долгов за квартиру, гасятся ли они, как питаются, регулярно ли, сколько тратится на лекарства и тратится ли и т.д. А цифры можно округлить, знаем.

просто на железной дороге столько людей и не надо .расказывают знакомые ,которые там работают.за последние 10 лет много чего обновленно.дежурных на станциях надо меньше,путейцев тоже.плюс большинство вагонов с Беларуссии проходит либо транзитом на Ригу или только останавливается.

Написать комментарий