Начало астрономической зимы порадует даугавпилчан снегом и похолоданием

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В самую долгую ночь года, которая, как известно, приходится с 21 на 22 декабря, в Даугавпилсе, наконец-то, пошел снег.

И даже, несмотря на прогнозы синоптиков, усердно обещающих, что он непременно растает, выпавший накануне Рождества снежок не может не радовать, поскольку дает надежду, что наступающие выходные будут по-настоящему праздничными и волшебными.

По информации метеорологов, понедельник, 22 декабря, в Даугавпилсе будет снежным и пасмурным. Начавшийся ночью снег продлится до самого Сочельника, 24 декабря, что, конечно же, порадует многих горожан, особенно маленьких, но прибавит забот коммунальным службам. Синоптики прогнозируют, что снежный покров может составить 6-8 см. При этом температура воздуха будет колебаться от нулевой отметки до +2 градуса.

Зато Рождество в нашем городе, согласно последним метеорологическим данным, будет самым настоящим: со снегом и легким морозцем. Температура воздуха в четверг, 25 декабря, составит от -1 до -8 градусов Цельсия.

На второй день Рождества, когда в Даугавпилсе планируется традиционное маскарадное шествие учащихся, у нас будет солнечно и без осадков. Температура воздуха составит -5…-7 градусов. Такая же погода сохранится и в субботу, 27 декабря.

Последнее воскресенье этого года снова будет снежным и довольно прохладным. Столбики термометров покажут на улицах Даугавпилса -5…-7 градусов днем и до -12 ночью.

Кроме того, синоптики пообещали, что и последняя ночь 2014-го года также будет снежной и немного морозной.


Написать комментарий