Даугавпилчане сделали Рождество для нуждающихся семей с детьми по-настоящему праздничным 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, четвертый год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне зимних праздников устраивает красивую благотворительную акцию, призванную подарить радость тем, кто в этом нуждается особо.

Уже во второй раз она проходит в сотрудничестве с Управлением социальных дел Даугавпилса.

В течение месяца добросердечные горожане несли в музей  книги, настольные игры, праздничные украшения, канцелярские принадлежности, игрушки, вещи, а в пятницу, 19 декабря, все полученные в ходе акции подарки переданы представителям Управления, которые, в свою очередь раздадут их нуждающимся семьям с детьми.

Как рассказала порталу Gorod.lv главный специалист по связям с общественностью музея Наталья Иванова, подарков и в этот раз собрали достаточно много. Как всегда, горожане оказались отзывчивыми и щедрыми и принесли в подарок детям большое количество мягких игрушек, интересные настольные игры, одежду и многое другое. При этом все совершенно новое или в очень хорошем состоянии.

Большую коробку с подарками буквально в последний день акции принесли ближайшие соседи городского музея и постоянные и очень активные участники ежегодной благотворительной акции – ученики школы Saskaņas.

Как всегда большую активность проявили представители старшего поколения: они трогательно пытались «подкормить» детей и приносили фрукты, сладости и даже домашнюю консервацию.

Работники музея от всей души благодарят отзывчивых горожан, сделавших праздник и для других по-настоящему ярким, веселым и незабываемым и желают им красивых и приятных зимних праздников и счастливого нового года.



Написать комментарий

А почему нет афиши на выходные? Я не знаю, куда пойти сегодня?