Юнкурс: я не получал денег за отказ от депутатского мандата

фото: Mix Media Group
фото: Mix Media Group

Разговоры о том, что за отказ от депутатского мандата в пользу Солвиты Аболтини бывший депутат Сейма от "Единства" Янис Юнкурс получил деньги - это слухи и полные глупости. Об этом в интервью газете Diena заявил сам Юнкурс.

"Призываю не верить тем, кто зарабатывает себе на хлеб распространением подобных слухов. Я никогда не был транжирой, поэтому проблем с обеспечением у меня в данный момент нет", – сказал бывший депутат.

На вопрос о том, общался ли он с Аболтиней, Юнкурс отметил, что не помнит, когда в последний раз разговаривал с ней.

"Я вообще за свою жизнь лишь пару раз общался с Аболтиней на официальном приеме, но не помню, когда это было", - отметил бывший депутат, еще раз подчеркнув, что все допущения об их сговоре с целью финансовой выгоды являются спекуляциями и слухам.

Юнкурс также рассказал о том, что до Нового года взял "творческий перерыв", и хотя у него имеются некоторые наработки и бизнес-идеи, подробнее о них он предпочитает не говорить. Бывший депутат отметил, что одно из направлений его будущей деятельности связано с международной торговлей, а другое – с международными отношениями.

"В ближайшем будущем планирую больше находиться в Латвии, потому что необходимыми процессами могу руководить, находясь здесь. Я ни разу не говорил, что планирую переехать в Гонконг", – добавил бывший депутат.

Напомним, прошедший в 12-й Сейм депутат от партии "Единство" Янис Юнкурс в начале ноября, сразу после принесения торжественной клятвы и утверждения мандата подал заявление на сложение мандата.


Написать комментарий