Google разработает встроенную операционную систему для автомобиля

фото: autonews.ru
фото: autonews.ru

Компания Google начала разрабатывать версию Android, которая будет интегрироваться напрямую в систему автомобиля, позволяя водителям пользоваться интернетом без подключения смартфона.

Прямая интеграция Android в систему автомобиля гарантирует, что человек будет получать доступ ко всем приложениям, стоит только завести мотор автомобиля. Кроме того, Google сможет подключаться к системам автомобиля: датчикам уровня топлива, камерам и так далее. Так, например, если в машине будет заканчиваться бензин, система сама проложит путь до ближайшей заправки.Если Google удастся выпустить такую операционную систему, это значительно укрепит позиции компании на автомобильном рынке.

Аналитики, впрочем, отмечают, что на пути к реализации проекта компании придется столкнуться со многими юридическими, техническими и бизнес-проблемами. Одной из главных - они называют потенциальные трудности с автопроизводителями, которые могут не захотеть включать в работы по сборке своих машин процедуру интеграции системы от Google.
 


Написать комментарий