Опрос: большинство жителей поддерживают строительство Rail Baltica 50

фото: stock.xchng
фото: stock.xchng

В Латвии проект строительства международной железнодорожной магистрали Rail Baltica поддерживают 92% жителей, сообщил представитель министерства сообщений Айвис Фрейденфелдс со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу RB Latvija.

Больше поддерживают этот проект жители Земгале (59% полностью,36% - скорее поддерживают) и окрестностей Риги (соответственно 56% и 38%).

Важнейшими выгодами от реализации проекта Rail Baltica опрошенные назвали более быстрое и удобное передвижение, возможности развития для Латвии и приток инвестиций, а также улучшение возможностей сотрудничества с другими странами Балтии и ЕС и увеличение объемов пассажирских и грузоперевозок.

87% опрошенных латвийцев считают, что проект окажет положительное влияние на латвийскую экономику. После реализации проекта улучшится связь с ЕС - и в отношении поездок, и в экономическом отношении, отмечают респонденты.

Опрос проводился в декабре 2014 года компанией социологических и маркетинговых исследований Academia по заказу RB Latvija. В ходе него была опрошена 1000 жителей Латвии в возрасте 18 - 65 лет.

Железнодорожная магистраль с шириной колеи европейского стандарта Rail Baltica II должна соединить Хельсинки с Берлином (а в перспективе - с Венецией), пройдя через Таллин, Ригу, Каунас и Варшаву. Протяжённость её эстонского и латвийского участков составит примерно по 300 км, а литовского - 360 км. Планируется, что 85% суммы расходов составит софинансирование из фондов ЕС.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

ПАССАЖИРМКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НУЖНЫ - ЭТО ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГОССУДАРСТВА , ИЗ СТОЛИЦЫ И В СТОЛИЦУ НАДО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРАТЬСЯ ЖИТЕЛЮ В ЛЮБЙ ПРИГНРАНИЧНЫЙ ГОРОДОК И ПОСЕЛОК ! ЭТО НЕОБСУЖДАЕТЬСЯ - А ТРАНЗИТНЫЕ ВОНЮЧИЕ , ОПАСНЫЕ И ЯДОВИТЫЕ ГРУЗЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОЗИТЬСЯ В ОБХОД ГОРОДОВ ! ДАУГАВПИЛС НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ОТ ЭТОГО ЧУГУННОГО СПРУТА , ПРОИЗВОДЯЩЕГО ТРЕВОГУ , СМРАД И ГРОХОД !

ПАССАЖИРМКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НУЖНЫ - ЭТО ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГОССУДАРСТВА , ИЗ СТОЛИЦЫ И В СТОЛИЦУ НАДО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРАТЬСЯ ЖИТЕЛЮ В ЛЮБЙ ПРИГНРАНИЧНЫЙ ГОРОДОК И ПОСЕЛОК ! ЭТО НЕОБСУЖДАЕТЬСЯ - А ТРАНЗИТНЫЕ ВОНЮЧИЕ , ОПАСНЫЕ И ЯДОВИТЫЕ ГРУЗЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОЗИТЬСЯ В ОБХОД ГОРОДОВ ! ДАУГАВПИЛС НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ОТ ЭТОГО ЧУГУННОГО СПРУТА , ПРОИЗВОДЯЩЕГО ТРЕВОГУ , СМРАД И ГРОХОД !

ПАССАЖИРМКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НУЖНЫ - ЭТО ОСНОВА РАЗВИТИЯ ГОССУДАРСТВА , ИЗ СТОЛИЦЫ И В СТОЛИЦУ НАДО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОБРАТЬСЯ ЖИТЕЛЮ В ЛЮБЙ ПРИГНРАНИЧНЫЙ ГОРОДОК И ПОСЕЛОК ! ЭТО НЕОБСУЖДАЕТЬСЯ - А ТРАНЗИТНЫЕ ВОНЮЧИЕ , ОПАСНЫЕ И ЯДОВИТЫЕ ГРУЗЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОЗИТЬСЯ В ОБХОД ГОРОДОВ ! ДАУГАВПИЛС НУЖНО ОСВОБОДИТЬ ОТ ЭТОГО ЧУГУННОГО СПРУТА , ПРОИЗВОДЯЩЕГО ТРЕВОГУ , СМРАД И ГРОХОД !

Пассажирские перевозки убыточны и покрываются за счёт грузовых! Вникни сначала в тему, а уж затем пиши плЁкаты! :)
Янис, а к чему вы постоянно ещё и тиражируете написанное?

"Пассажирские перевозки убыточны и покрываются за счёт грузовых! Вникни сначала в тему, а уж затем пиши плЁкаты! :) Янис, а к чему вы постоянно ещё и тиражируете написанное?" Кох - Янису

НАМ НА ПРИБЫЛЬ НАПЛЕВАТЬ . ЕЖЕЛИ В ПРИГРАНИЧЬЕ И ПЕРИФЕРИИ НЕ ОСТАНЕТЬСЯ НАСЕЛЕНИЯ ! ПУСТЬ ГОСУДАРСТВО ИЛИ САМ ЧЕРТ ЗАНИМАЕТЬСЯ ДОТАЦИЕЙ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК , НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ , БЕЗ НИХ НЕТ СМЫСЛА И В ТРАНЗИТАХ ГРУЗОВ -0 КОМУ ОНИ НУЖНЫ . ЭТО НЕ ТЕМА , ЛАТВИЯ УМИРАЕТ И ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ ИМЕННО ОТУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК И ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ ДАРОГ ! КОХ ! НО ТЫ ЕСТЬ ВРАЖИНА ВСЕЯ ЛАТВИИ , ТЫ ВКЛЮЧИ СВОЙ ТУПОЙ МОЗГ И ПОСМОТРИ ШИРЕ НА ВСЮ ЛАТВИЙСКУЮ ПРОБЛЕМУ ! ТЫ ВАТНИК 7НАВЕРНО В ЖД РАБОТАЕШЬ И ПО ЭТОМУ ЖОПУ ЗА НЕЕ РВЕШЬ ! МИНИСТРА ТРАНСПОРТА В ОТСТАВКУ , ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ , ПЕРЕВЫБОРЫ СЕЙМА И ВЕСЬ Х.Й !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Патриот - это тот, который кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик?!? :)

" Патриот - это тот, который кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик?!? :) " Кох - Янису

да не в крике дело ! наши правители вообще ведут антинародную политику в отношении нас, начиная с Изьи Гудмана ! полная ликвидация государственных предприятий ( есть опасность забастовок и массовых неповиновений ,это не дебильные педагоги и врачи ) примеры вокруг -ДУЭР.РЕБИР. МЕБНЛЬНЫЕ КОМБИНАТЫ .ХИМВОЛОКНО . РАФ, ВЭФ. СТРАУМЕ. РРР,АЛЬФА И прочее . прочее ! Дальше вообще жопа : общественный транспорт и перевозки людей -НЕВЫГОДНО ; БОЛЬНИЦЫ -НЕВЫГОДНО , ШКОЛЫ СЕЛЬСКИЕ И ГОРОДСКИЕ -НЕВЫГОДНО ; КОРОЧЕ ЧТО ВЫГОДНО ЧЕЛОВЕКУ И НАСЕЛЕНИЮ ТО НЕВЫГОДНО ПРЕСТУПНИКАМ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА И СЕЙМА ! И ДО ЧЕГО МЫ ДОКАТИЛИСЬ - МОЖЕТ СПУСТИТЬ ФЛАГ И СКАЗАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВУ СЕЙМУ ---- НАМ , НАРОДУ ЛАТВИИ НЕ ВЫГОДНО ВАС СОДЕРЖАТЬ , Н.Е.В.Ы.Г.О.Д.Н.О!!!!!!! МЫ ВАС ЛИКВИДИРУЕМ И ПЕРЕПРОФИЛИРУЕМ , ОТДАДИМ ИЛИ ПРОДАДИМ !!

Янис, мы уже более двадцати лет живём в условиях рыночной экономики.Нерентабельные производства обречены! Медицина и образование и те платны! Халява давно закончилась, а у тебя всё ещё работает стереотип: "всё для народа, всё во имя народа".
Революций не будет - "настоящие буйные" уехали на "грядки". Земессаргам дано указание: держать дома оружие не из-за Российской угрозы, а дабы Янисы не начали бузить.Вот так-то! Что хотели, то и получили! Ватник Кох тут не при делах!

"Янис, мы уже более двадцати лет живём в условиях рыночной экономики.Нерентабельные производства обречены! Медицина и образование и те платны! Халява давно закончилась, а у тебя всё ещё работает стереотип: "всё для народа, всё во имя народа". Революций не будет - "настоящие буйные" уехали на "грядки". Земессаргам дано указание: держать дома оружие не из-за Российской угрозы, а дабы Янисы не начали бузить.Вот так-то! Что хотели, то и получили! Ватник Кох тут не при делах!" Кох - Янису

ты вероятно из виенотибы и голосовал за Закиса или Аболтинью , тебя тады можно понять - ведь по твоему народ для властьимущих и политическая и уголовная безответственность -норма для вас ! а кто определил что мы обязаны жить при лютом капитализме , где правительство и сейм занимаються хер знает чем и своими интересами , а интересы народа по остаточному принципу , капитализм может быть от части государственный ( китайский вариат) государство может позиционировать социалистические идеи и направления развития шведский вариант) ! капитализм -это тупик , также как рабовладельчество , феодализм , будущее за развитие социалистических идей ! а " буйные " приедут , еще как приедут и захотят сдесь жить лучше чем там ! если следовать твоим понятиям , то и власть местную надо ликвидировать , так как она помеха и морока для наращивания капитала ! если так то , то я за ! кто у нас имеет больше навара ( банки , фонды , земля , торговые сети ) ? это шведы или немцы - возвращаем увеличеную Ливонию или Лифляндию , или Латышский автономный округ КОРОЛЕВСТВА ШВЕЦИИ , какая экономия средств и ресурсов !

Янис, я не первый год на портале, правда только с октября по апрель, но даже и мне эта твоя "лапша на уши" не прокатит.
Подними свои комменты за два-три года и ты поймёшь кто виноват. Кто стоял на баррикадах?! Кто призывал голосовать за "национал-центристов"?! Чей кумир Пабрикс и иже с ним?! Не нужно "передёргивать", Янис! Я за этих *лядей не голосовал!

"Янис, я не первый год на портале, правда только с октября по апрель, но даже и мне эта твоя "лапша на уши" не прокатит. Подними свои комменты за два-три года и ты поймёшь кто виноват. Кто стоял на баррикадах?! Кто призывал голосовать за "национал-центристов"?! Чей кумир Пабрикс и иже с ним?! Не нужно "передёргивать", Янис! Я за этих *лядей не голосовал!" Кох - Янису

Свои коменты я начал писать ровно полтора года назад , когда я на сайте кроме антилатышсской пропоганды и риторики ничегошеньки не видел ! На эту хрень меня спровоцировал Пихто и ему подобные , и многое , что я нагородил ,это для ответа ,для сдачи , око за око , а не для того ,что я так думаю ! Мне много раз было и смешно и стыдно за свои коментарии , Да ! я организовывал и НФЛ и был на баррикадах , но мнение мое изменилось уже в 1990 и далее все укреплялось , за все эти годы те за кого я голосовал не пришли к власти . ТАК ЧТО ТОВАРИЩ , ВЫ НЕ ПРАВЫ !

Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!!
Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!!
Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди!
Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!

"Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!! Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!! Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди! Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!" Кох - Янису

прозрели в чем ?! к одному из империалистов? к тому что СССР вело тут неправильную и в целом враждебную политику , к тому что при разделе СССР часть жителей Латвии потеряла связь с исторической родиной И продолжают жить как граждане этой родины ( Рассии )? а не Латвии ! мне интересно когда вы прозреете и поймете , что пуповину давно перерезали и оглядываться назад ненадо !

""Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!! Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!! Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди! Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!"<br /> прозрели в чем ?! к одному из империалистов? к тому что СССР вело тут неправильную и в целом враждебную политику , к тому что при разделе СССР часть жителей Латвии потеряла связь с исторической родиной И продолжают жить как граждане этой родины ( Рассии )? а не Латвии ! мне интересно когда вы прозреете и поймете , что пуповину давно перерезали и оглядываться назад ненадо ! " Гость

и все латыши , не виенотиба и тевземей ун бривибай

"""Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!! Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!! Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди! Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!"<br /> прозрели в чем ?! к одному из империалистов? к тому что СССР вело тут неправильную и в целом враждебную политику , к тому что при разделе СССР часть жителей Латвии потеряла связь с исторической родиной И продолжают жить как граждане этой родины ( Рассии )? а не Латвии ! мне интересно когда вы прозреете и поймете , что пуповину давно перерезали и оглядываться назад ненадо ! "<br /> и все латыши , не виенотиба и тевземей ун бривибай" янис -коху

и в какой еще стране русские так враждебно настроены на местное население , кроме украины?!

""Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!! Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!! Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди! Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!"<br /> прозрели в чем ?! к одному из империалистов? к тому что СССР вело тут неправильную и в целом враждебную политику , к тому что при разделе СССР часть жителей Латвии потеряла связь с исторической родиной И продолжают жить как граждане этой родины ( Рассии )? а не Латвии ! мне интересно когда вы прозреете и поймете , что пуповину давно перерезали и оглядываться назад ненадо ! " Гость

Простите, но троллей (гость) я не ведусь.
К чему вы себе поставили плюс? :)

"""Янис, прозрели многие, даже RP, но какой ценою!!! Утрачена экономическая, да и политическая независимость Латвии!!! Не нужно, Янис, делить людей по национальностям, ибо в каждой из них есть ЛЮДИ и есть и *ляди! Правящим выгодно столкнуть нас, дабы под шумок растащить оставшееся. РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - старо, как мир!"<br /> прозрели в чем ?! к одному из империалистов? к тому что СССР вело тут неправильную и в целом враждебную политику , к тому что при разделе СССР часть жителей Латвии потеряла связь с исторической родиной И продолжают жить как граждане этой родины ( Рассии )? а не Латвии ! мне интересно когда вы прозреете и поймете , что пуповину давно перерезали и оглядываться назад ненадо ! "<br /> и все латыши , не виенотиба и тевземей ун бривибай" янис -коху

Янис, я это прекрасно знаю, так как в Латгальской земле мои родители и деды, а я постарше тебя.

хватит в этом году про политику -уделю внимание : душе , детям , внукам , организации праздника , конечно церкви - БЕЗ БОГА ЭТО НЕ ПРАЗДНИК ! ТАК ЧТО - С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ! ВСЯКИХ БЛАГ ВСЕМ ВАМ !

" хватит в этом году про политику -уделю внимание : душе , детям , внукам , организации праздника , конечно церкви - БЕЗ БОГА ЭТО НЕ ПРАЗДНИК ! ТАК ЧТО - С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ! ВСЯКИХ БЛАГ ВСЕМ ВАМ !" янис

Здоровья тебе, Янис, и всем твоим домочадцам! Удачи!

" хватит в этом году про политику -уделю внимание : душе , детям , внукам , организации праздника , конечно церкви - БЕЗ БОГА ЭТО НЕ ПРАЗДНИК ! ТАК ЧТО - С СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ! ВСЯКИХ БЛАГ ВСЕМ ВАМ !" янис

РОЖДЕСТВО ДЛЯ СИРЫХ И УБОГИХ.

Написать комментарий